Решение по административному делу Карточка на дело № 5-978/2014

    № 5 - 978/ 2014                                                                                                                                            
 

                                                  П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

Судебный участок № 310 Одинцовского судебного района Московской области 143090 Московская обл., г. Краснознаменск, ул. Победы, д. 9/1
 

    05pt"
 

                05 ноября 2014 года г. Краснознаменск<АДРЕС>

 

                Мировой судья 310 судебного участка Одинцовского судебного района Московской области Алдошкина С.В., рассмотрев поступившие из отдела полиции №1 МУ МВД РФ «Власиха» Московской области материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении Иваненко <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженки з/с «Светы» <АДРЕС> района <АДРЕС> области, гражданки РФ,  временно не работающей, замужней, зарегистрированной по адресу: <АДРЕС>  область, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 16,
 

 

У С Т А Н О В И Л:   
 

 

                <ФИО2> обвиняется в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.19 КоАП РФ - нарушение установленного законом особого режима в закрытом административно - территориальном образовании.
 

         Так, <ДАТА3> в 21 час. 40 минут  <ФИО2> находилась возле дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> в г. <АДРЕС> области без пропуска на жилую территорию ЗАТО, чем нарушила предусмотренный ФЗ <НОМЕР> от <ДАТА4> « О Закрытом административно-территориальном образовании» особый режим пребывания в ЗАТО. Согласно гл. 3 Положения об обеспечении особого режима в закрытом административно-территориальном образовании, на территории которого расположены объекты Министерства обороны Российской Федерации, утвержденному Постановлением Правительства РФ от <ДАТА5> N 655, установлен пропускной режим в контролируемой зоне закрытого образования.
 

    <ФИО2> будучи надлежаще извещенной о времени и месте судебного разбирательства в суд не явилась, ходатайства об отложении рассмотрения дела не заявила, в связи с чем, дело рассмотрено в её отсутствие.
 

                            В соответствии со ст. 3 Закона РФ от <ДАТА6> N 3297-1 "О закрытом административно-территориальном образовании" (с изм. и доп.) особый режим безопасного функционирования предприятий и (или) объектов в ЗАТО включает: установление контролируемых и (или) запретных зон по границе и (или) в пределах указанного образования; ограничения на въезд и (или) постоянное проживание граждан на его территории; ограничения на полеты летательных аппаратов над его территорией; ограничения на право ведения хозяйственной и предпринимательской деятельности, владения, пользования и распоряжения землей, природными ресурсами, недвижимым имуществом, вытекающие из ограничений на въезд и (или) постоянное проживание (ч. 1). Решение об обеспечении особого режима в отношении конкретного ЗАТО принимается Правительством РФ.
 

    Обеспечение особого режима осуществляется в порядке, установленном Правительством РФ.
 

    В соответствии с Постановлением Правительства РФ от <ДАТА7> <НОМЕР> «Об утверждении положения об обеспечении особого режима в закрытом административно-территориальном образовании, на территории которого расположены объекты министерства обороны Российской Федерации» для осуществления санкционированного доступа граждан и проезда транспортных средств через запретную и контролируемую зоны оборудуются контрольно-пропускные пункты. Граждане, нарушившие требования пропускного режима либо допустившие противоправное преодоление границы запретной и контролируемой зон закрытого образования, могут быть задержаны в порядке и на срок, установленные законодательством Российской Федерации.
 

    Согласно гл. 3 Положения об обеспечении особого режима в закрытом административно-территориальном образовании, на территории которого расположены объекты Министерства обороны Российской Федерации, утвержденному Постановлением Правительства РФ от <ДАТА5> N 655, установлен пропускной режим в контролируемой зоне закрытого образования.
 

    Виновность <ФИО2> в совершении административного правонарушения подтверждается исследованными в судебном заседании доказательствами:
 

    - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА8>, из которого усматривается, что <ДАТА3> в 21 час. 40 минут <ФИО2> находилась возле дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> в г. <АДРЕС> области без пропуска на территорию ЗАТО г. <АДРЕС>, чем нарушила режим пребывания на территории ЗАТО. В протоколе  <ФИО2>  указано, что пропуска в город не имеет, с протоколом согласна.
 

    - рапортом  полицейского ОР ППСП МУ МВД России «Власиха» <АДРЕС> области, который свидетельствует о том, что <ДАТА3> в ОП <НОМЕР> МУ МВД России «Власиха» <АДРЕС> области доставлена <ФИО2>, которая в 21 час. 40 мин. была выявлена возле д. <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> г. <АДРЕС> области без документов, подтверждающих правомерность пребывания на территории ЗАТО (пропуск).
 

    Таким образом, оценивая представленные ОП <НОМЕР> МУ МВД России «Власиха» <АДРЕС> области доказательства, суд находит их последовательными, не противоречащими и взаимно дополняющими друг друга, в связи с чем считает полностью доказанной вину <ФИО2> в совершении административного правонарушения и квалифицирует его действия по ст. 20.19 КоАП РФ.
 

    Учитывая характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, отсутствие обстоятельств, отягчающих и смягчающих административную ответственность, руководствуясь ст. 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья,
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    <ФИО3> признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить наказание в виде штрафа в размере 150 (ста пятидесяти) рублей. 
 

                            Штраф подлежит уплате в отделение Сбербанка РФ на  территории <АДРЕС> района <АДРЕС> области на следующие реквизиты:
 

    Получатель:
 

    УФК по МО (МУ МВД РФ  по закрытым административно-территориальным образованиям, на особо важных и режимных объектах МО л/сч 0481А26530), 143010 <АДРЕС> обл., с. <АДРЕС>, домовладение 2.
 

    ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>
 

    Банк: Отделение 1 Московского ГТУ Банка России <АДРЕС>

    Р/с 40101810600000010102,  БИК <НОМЕР>,  ОКТМО 46773000
 

    Наименование платежа: прочие поступления от денежных взысканий (штрафов) и иных сумм в возмещение ущерба, зачисляемые в местные бюджеты  
 

    КБК 18811690010016000140
 

    Наименование платежа: административный штраф
 

              Настоящее постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области через мирового судью в течение десяти суток со дня получения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                                        <ФИО4>