Решение по административному делу Карточка на дело № 5-662/2014

Дело № 5- /14П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    г.Можайск Московской области 31 октября 2014 годаИ.о. мирового судьи судебного участка № 305 Можайского судебного р-на Московской области Белова Е.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.7.27 КоАП РФ в отношении Жихарева Евгения Васильевича, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> области, гражданина России, проживающего: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, женатого,  не имеющего на  иждивении детей, не работающего, пенсионера, со слов к административной ответственности не привлекавшегося, -
 

 

у с т а н о в и л :
 

 

    Жихарев Е.В. 31.10.2014 г. в 09 час. 22 мин. пронес из торгового зала магазина «Пятёрочка» по ул.1-я Железнодорожная в г.Можайске Московской области через контрольнокассовый узел товарно мтериальные ценности стоимостью 338 рублей 00 копеек.
 

    В судебном заседании Жихарев Е.В. свою вину признал, подтвердив обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении.
 

    Потерпевшая <ФИО1> представитель магазина, в своем заявлении просила суд рассмотреть дело без ее участия.
 

    Суд, заслушав Жихарева Е.В., изучив материалы дела, оценив собранные по делу доказательства в совокупности по правилам статьи 26.11 КоАП РФ, приходит к выводу о виновности последнего в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.7.27 КоАП РФ, по следующим основаниям:
 

    кроме признания вины, виновность Жихарева Е.В. подтверждается: протоколом об административном правонарушении, с обстоятельствами, изложенными в котором он ознакомлен, о чём свидетельствуют его собственноручные подписи в соответствующих графах протокола; заявлением администрации магазина о привлечении неизвестного лица к административной ответственности за хищение товара; рапортом сотрудника полиции о задержании Жихарева Е.В. послесовершения хищения; показаниями представителя магазина <ФИО1> и свидетеля <ФИО2> оглы об обстоятельствах дела; актом изъятия у Жихарева Е.В. похищенного с указанием стоимости продуктов; справкой о стоимости продуктов; не доверять данным доказательствам, у суда нет никаких оснований.
 

    Учитывая изложенные выше, а также то, что органами административной юрисдикции неправомерные действия, совершённые лицо в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, правильно квалифицированы по ст.7.27 КоАП РФ, суд считает доказанной его вину в данном административном правонарушении.
 

    При определении наказания судом учитываются характер и обстоятельства совершенного лицом, в отношении которого ведется производство об административном правонарушении, деяния,  наличие смягчающего его ответственность обстоятельства в виде признания вины, совершения правонарушения впервые под влиянием тяжелых жизненных обстоятельств, отсутствие отягчающих его ответственность обстоятельств, а также данные о личности виновного, его пенсионный возраст. В связи с чем суд, учитывая вышеизложенное, с учетом альтернативы наказания за совершение инкриминируемого правонарушение, полагает необходимым назначить Жихареву Е.В. наказание за совершение правонарушения в виде административного штрафа, поскольку данный вид наказания наиболее соответствует целям наказания, изложенным в ст.3.1 КоАП РФ.
 

    На основании  изложенного,  руководствуясь  ст.ст.4.1,7.27, 29.9 - 29.11КоАП РФ, -
 

 

п о с т а н о в и л :
 

 

    Признать Жихарева Евгения Васильевича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.7.27 КоАП РФ и, в соответствии ст.3.5 КоАП РФ, назначить ему наказание в виде  административного штрафа в сумме 1000 (одна тысяча) рублей.
 

    Административный штраф необходимо оплатить в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу в банк или иную кредитную организацию на счет: УФК по Московской области (ОМВД России по Можайскому району) Отделение №1 МГТУ Банка России г. Москва 705, ИНН 5028002575, ОКАТО 46233501000, р/счет 40101810600000010102,БИК 044583001,КБК 18811643000016000140, КПП 502801001.
 

 

    Копию постановления направить ОМВД России по Можайскому району,  вручить лицу, в отношении которого вынесено настоящее постановление.
 

 

    Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления в Можайском городском суде Московской области через мирового судью вынесшего данное постановление.
 

    Мировой судья                                                                                                               Е.В. БЕЛОВА