Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-798/2014

 

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

о прекращении гражданского дела в части
 

 

    г.Можайск Московской области                                                                                              31 октября 2014 года
 

 

    Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 305 Можайского судебного района Московской области Белова Е.В., при секретаре Лейтес О.С., с участием представителей ответчиков Смирновой О.С., А.В. Баховской А.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Тихомировой Екатерины Николаевны к ООО «Туристическое агентство «Мерлион», ООО «Библио Глобус Оператор», ООО Библио Глобус Азия и Африка» о взысканиинеосновательного обогащения, -
 

 

 у с т а н о в и л :
 

 

    Тихомирова Е.Н. обратилась к ООО «Туристическое агентство Мерлион» о взыскании неосновательного обогащения в сумме 44 800 рублей, а также возврату государственной пошлины в сумме 1544 рубля. 23.09.2014 года судом к участию в деле в качестве соответчиков привлечены ООО «Библио Глобус Оператор», ООО Библио Глобус Азия и Африка», однако исковые требования истцом не менялись.
 

    Истец в судебное заседание не явилась, направив суд ходатайство о прекращении производство по делу в связи с внесудебным разрешением спора, последствия отказа от иска ей разъяснены и понятны, настоящее заявление она просила суд рассмотреть без ее участия.
 

    Представители ответчиков не возражали против прекращения производства по делу.  
 

    В соответствии со ст.39 ГПК РФ, истец вправе отказаться от иска. Суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    Согласно ст.173 ГПК РФ, при отказе истца от иска суд прекращает производство по делу.
 

    Учитывая, что истцу разъяснены последствия отказа от иска, требования к ООО «Библио Глобус Оператор», ООО Библио Глобус Азия и Африка» не заявлялись, суд считает необходимым прекратить производство по делу, так как это не противоречит закону и не нарушает законных интересов других лиц.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.39 и 173 ГПК РФ, мировой судья, -
 

 

о п р е д е л и л:
 

 

    Прекратить производство по гражданскому делу по иску Тихомировой Екатерины Николаевны к ООО «Туристическое агентство «Мерлион», ООО «Библио Глобус Оператор», ООО Библио Глобус Азия и Африка» о взыскании неосновательного обогащения.
 

 

    Копию определения направить сторонам.
 

 

    На настоящее определение может быть обжаловано в Можайском городском суде Московской области через мирового судью судебного участка № 305 Можайского судебного района в течение 15 дней со дня его вынесения.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                                                                  Е.В. БЕЛОВА