Решение по административному делу Карточка на дело № 5-652/2014

Дело № 5- /14П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    г.Можайск Московской области                                                                                             27 октября 2014 года
 

    И.о. мирового судьи судебного участка № 305 Можайского судебного р-на Московской области Белова Е.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.7.27 КоАП РФ в отношении Кабанова Алексея Ивановича, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, со средним специальным образованием, иждивенцев не имеющего, не работающего, проживающего/ зарегистрированного: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, со слов не судимого, ранее к административной ответственности привлекавшегося по гл. 20 КоАП РФ, -
 

у с т а н о в и л :
 

    Кабанов А.И. 26.10.2014 г. в 20 час. 11 мин. похитил из торгового зала магазина «Пятерочка» в д.37 по ул. Каракозова в г.Можайске Московской области бутылку водки«Старая Москва»  стоимостью 265 рублей.
 

    В судебном заседании Кабанов А.И. свою вину признал, подтвердив обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении. Представитель потерпевшего в судебное заседание не явился, но в своем заявлении в адрес суда просил рассмотреть дело в его отсутствие. Суд, заслушав Кабанова А.И., изучив материалы дела, оценив собранные по делу доказательства в совокупности по правилам статьи 26.11 КоАП РФ, приходит к выводу о виновности последнего в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.7.27 КоАП РФ, по следующим основаниям: кроме признания вины, виновность Кабанова А.И. подтверждается: протоколом об административном правонарушении, с которым он ознакомлен и подписи в соответствующих графах протокола; письменными признательными объяснениями Кабанова А.И.; заявлением администрации магазина о привлечении неизвестного лица к административной ответственности за хищение товара; рапортом сотрудника полиции о задержании Кабанова А.И. после совершения хищения; показаниямипредставителя потерпевшего <ФИО1> и свидетеля Телевова А.АВ. об обстоятельствах дела; справкой о стоимости продуктов,  не доверять которым, у суда нет никаких оснований.
 

    Учитывая изложенные выше, а также то, что органами административной юрисдикции неправомерные действия, совершённые лицо в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, правильно квалифицированы по ст.7.27 КоАП РФ, суд считает доказанной его вину в данном административном правонарушении.
 

    При определении наказания судом учитываются характер и обстоятельства совершенного лицом, в отношении которого ведется производство об административном правонарушении, деяния,  наличие смягчающего его ответственность обстоятельства в виде признания вины, отсутствие отягчающих его ответственность обстоятельств, а также данные о личности виновного, а именно: отсутствие постоянного места работы, дохода, отсутствие иждивенцев,  поэтому суд, полагает, что при альтернативе наказаний за совершение правонарушения, предусмотренного ст.7.27 КоАП РФ, а также с учетом принципа исполняемости постановления, Кабанову А.И. необходимо назначить наказание в виде административного ареста, поскольку данный вид наказания наиболее соответствует целям наказания.
 

    На основании  изложенного,  руководствуясь  ст.ст.4.1,7.27, 29.9 - 29.11КоАП РФ, -
 

 

п о с т а н о в и л :
 

    Признать Кабанова Алексея Ивановича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.7.27 КоАП РФ и, в соответствии ст.3.9 КоАП РФ, назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 02 (двое) суток, исчисляя срок отбытия наказания с 20 часов 11 минут 26 октября 2014 года<ДАТА>
 

    Копию постановления направить ОМВД России по Можайскому району, представителю потерпевшего и вручить лицу, в отношении которого вынесено настоящее постановление.
 

    Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления в Можайском городском суде Московской области через мирового судью вынесшего данное постановление.
 

    Мировой судья                                                                                                                        Е.В. БЕЛОВА