Решение по административному делу Карточка на дело № 5-344/2014

Дело <НОМЕР>
 

 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    <ДАТА1>                                                                      город Королев Московской области
 

 

    Мировой судья судебного участка № 302 Королевского судебного района Московской области Клыкова В.Е., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1  ст.20.25 КоАП РФ в отношении
 

     Белозеров А.Р.1, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, гражданина РФ, со средним специальным образованием, не работающего, не женатого, иждивенцев не имеющего, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Белозеров А.Р.  <ДАТА3>, в 00 часов 00 минут,  по месту своего жительства: <АДРЕС>,  не оплатил в установленный законом шестидесятидневный срок административный штраф в размере  500 рублей, наложенный <ДАТА4>
 

    Белозеров А.Р. вину признал, в содеянном раскаялся. Пояснил, что потерял постановление.
 

    Его вина в инкриминированном правонарушении также подтверждается следующими доказательствами.
 

    Так, в протоколе об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5> изложены обстоятельства неуплаты Белозеровым А.Р.   наложенного штрафа.  С этим документом виновный ознакомлен, возражений не заявил.
 

    Согласно постановлению от <ДАТА6> Белозеров А.Р. признан виновным по ч.3  ст.12.14 КоАП РФ  и подвергнут взысканию в виде штрафа в размере 500 рублей. Постановление вступило в законную силу <ДАТА7>
 

    Из справки ОГИБДД МУ МВД "Королевское"  следует, что сведения об уплате Белозеровым А.Р. штрафа в базе данных отсутствуют.
 

    Оснований подвергать  сомнению   приведенные доказательства, у мирового судьи нет, поскольку они согласуются между собой. Их совокупности достаточно для разрешения дела по существу.
 

    Согласно ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

    Срок для уплаты Белозеровым А.Р. взыскания с учетом выходных дней истек <ДАТА8> Причины, по которым он не выполнил возложенную на него обязанность в установленный законом срок, в данном случае, правового значения не имеют.
 

    В протоколе указано, что Белозеров А.Р. не уплатил штраф <ДАТА9> Между тем, правонарушения, предусмотренные ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, не являются длящимися. Ответственность наступает на следующий день после истечения срока для уплаты штрафа. Правильное указание судом даты совершения Белозеровым А.Р. правонарушения не изменит существа и объема вмененных ему действий, не приведет к нарушению его права на защиту.
 

    Действия  Белозерова А.Р. суд квалифицирует по  ч. 1   ст. 20.25  КоАП РФ по признаку неуплаты административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом об административных правонарушениях.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер совершенного  правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, влияющие на степень ответственности.   Отягчающих обстоятельств по материалам дела не установлено. В качестве смягчающих суд учитывает раскаяние виновного.   Суд считает возможным назначить Белозерову А.Р.  наказание в виде штрафа, оснований к административному аресту не усматривает.
 

    Учитывая изложенное,  руководствуясь  ст.  ст. 29.9,  29.10 КоАП РФ мировой судья,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Белозеров А.Р.1  признать виновным  в совершении правонарушения, предусмотренного  ч.1  ст.20.25   КоАП РФ,  и подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа    -  1000 (одной тысячи) рублей.
 

    Разъяснить виновному, что административный штраф должен быть уплачен в течение 60 суток с момента вступления настоящего постановления в законную силу по следующим реквизитам Получатель: УФК по Московской области (МУ МВД России «Королевское») ИНН: 5018036102 КПП: 501801001 Банк получателя: Отделение 1 Московского ГТУ Банка России г. Москва 705 БИК: 044583001. Счет получателя: 40101810600000010102 КБК 18811643000016000140 ОКТМО: 46734000 УИН 18810450141110010825.
 

    Постановление может быть обжаловано в Королевский городской суд Московской областив течение десяти  суток со дня вручения его копии через мирового судью.
 

 

    Мировой судья                                                                                                      В.Е. Клыкова