Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-496/2014

гражданское дело <НОМЕР>
 

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    об утверждении мирового соглашения
 

 

                <АДРЕС><ДАТА1>
 

 

 

              Мировой судья судебного участка № 301 Климовского судебного района Московской области Сорокина В.Н., при секретаре Соломасовой Н.К., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Журавлева А.Е. к ЗАО «Русская телефонная компания»  о возврате уплаченной суммы за некачественный товар, взыскании неустойки, компенсации морального вреда
 

 

 

УСТАНОВИЛ:Журавлев А.Е. обратился в суд с исковым заявлением к ЗАО «Русская телефонная компания» о возврате уплаченной суммы за некачественный товар планшетный компьютер <ОБЕЗЛИЧИНО> в размере <ОБЕЗЛИЧИНО>,00 рублей, взыскании неустойки <ОБЕЗЛИЧИНО> рублей, компенсации морального вреда <ОБЕЗЛИЧИНО> рублей. Истец и представитель ответчика по доверенности Иванов М.Н., представили в адрес суда мировое соглашение, просили мировое соглашение утвердить, а производство по делу прекратить, на следующих условиях: Настоящее мировое соглашение заключается сторонами в соответствии со ст. ст. 39,173 ГПК РФ, а также с учетом ст. 101 ГПК РФ для целей устранения по обоюдному согласию возникшего спора, явившегося причиной предъявления иска. 2. Стороны расторгают договор розничной купли-продажи товара (планшетного компьютера <ОБЕЗЛИЧИНО>) стоимостью <ОБЕЗЛИЧИНО> рублей, заключенный между истцом и ответчиком в офисе продаж по адресу: <АДРЕС>. 3. Ответчик обязуется не позднее 15-ти календарных дней с момента вступления в законную силу определения суда об утверждении мирового соглашения, выплатить истцу: стоимость товара <ОБЕЗЛИЧИНО>, компенсацию моральный вред и иных расходов в размере <ОБЕЗЛИЧИНО> рублей; а всего денежные средства в размере <ОБЕЗЛИЧИНО>. 4. Истец по настоящему мировому соглашению отказывается от взыскания денежных средств по требованиям, заявленным по данному делу, в размере, превышающем сумму указанную в пункте 3 настоящего мирового соглашения. 5. Для получения денежных средств Истцу необходимо обратиться в салон сотовой связи по месту приобретения товара с паспортом, определением об утверждении мирового соглашения, с отметкой о вступлении определения в законную силу и вернуть товар. 6. С момента выполнения ответчиком условий настоящего мирового соглашения надлежащим образом и в срок, истец не будет иметь к ответчику каких-либо претензий материального характера. Мировое соглашение подписано соответственно истцом Журавлевым А.Е. и представителем ответчика по доверенности Ивановым М.Н., и приобщено к материалам дела. Сторонам разъяснены основания, порядок и последствия утверждения мирового соглашения и прекращения производства по делу, предусмотренные ст.ст.220, 221 ГПК РФ. Мировое соглашение, заключенное сторонами не противоречит закону, совершенов интересах сторон, выполнение ими условий мирового соглашения не нарушает интересов иных лиц.
 

      На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.39, 220, 221 ГПК РФ, мировой судья
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

              Утвердить мировое соглашение, заключенное между Журавлевым АЕ и ЗАО «Русская телефонная компания», в лице представителя по доверенности Иванова М.Н., по условиям которого: 1. Стороны расторгают договор розничной купли-продажи товара (планшетного компьютера <ОБЕЗЛИЧИНО>, заключенный между истцом и ответчиком в офисе продаж, по адресу: <АДРЕС>. 2. Ответчик обязуется не позднее 15-ти календарных дней с момента вступления в законную силу определения суда об утверждении мирового соглашения, выплатить истцу: стоимость товара <ОБЕЗЛИЧИНО>, компенсацию моральный вред и иных расходов в размере <ОБЕЗЛИЧИНО>; а всего денежные средства в размере <ОБЕЗЛИЧИНО>. 3. Истец по настоящему мировому соглашению отказывается от взыскания денежных средств по требованиям, заявленным по данному делу, в размере, превышающем сумму указанную в пункте 3 настоящего мирового соглашения. 4. Для получения денежных средств Истец обратиться в салон сотовой связи по месту приобретения товара с паспортом, определением об утверждении мирового соглашения, с отметкой о вступлении определения в законную силу и вернет товар. 5. С момента выполнения ответчиком условий настоящего мирового соглашения надлежащим образом и в срок, истец не будет иметь к ответчику каких-либо претензий материального характера. Производство по гражданскому делу № <НОМЕР> по иску Журавлева А.Е. к ЗАО «Русская телефонная компания» о возврате уплаченной суммы за некачественный товар, взыскании неустойки, компенсации морального вреда - прекратить. Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. Определение может быть обжаловано в Климовский городской суд, черезмирового судью в течение 15 дней.
 

 

 

Мировой судья:                                                                   В.Н. Сорокина