Решение по административному делу

                                                 П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

           по делу об административном правонарушении
 

    г. Омутнинск                                                                       16 октября 2014 г.Мировой судья судебного участка № 30 Омутнинского района Кировской области Волосков В.М., рассмотрев административный материал в отношении Полушкина ...1_____в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФУ С Т А Н О В И Л:
 

      Полушкин В.Р. обвиняется в том, что будучи привлеченным к административной ответственности 15.07.2014 г., по ст. 3.12 Закона Кировской области «Об административной ответственности в Кировской области» и ему вынесено наказание в виде штрафа в размере 300 рублей, в нарушение требований ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ, не уплатил в установленный КоАП РФ срок административный штраф в размере 300 рублей, административная ответственность за которое предусмотрена ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ. В судебном заседании Полушкин В.Р. вину не признал, показал, что никакого постановления о наложении на него административного штрафа в размере 300 рублей он не получал, о назначенном штрафе узнал 16.10.2014 г. и сразу его заплатил. В соответствии с требованиями части 1 статьи 32.2. КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Согласно ч.1 ст. 31.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу: после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано. В силу ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. В судебном заседании установлено, что постановление от 15.07.2013 г. в отношении Полушкина В.Р., о наложении на него административного штрафа в размере 300 рублей по ст. 3.12 Закона Кировской области «Об административной ответственности в Кировской области», было вынесено в отсутствие Полушкина В.Р. и направлено ему заказным письмом по адресу: г. Омутнинск ул. Новая, д. 68. Сведения о вручении указанного постановления в материалах дела отсутствуют, в связи с чем суд находит, что в его действиях отсутствует состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ и дело должно быть прекращено.
 

 

             На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 24.5,  29.9 КоАП РФ
 

 

                                                П О С Т А Н О В И Л:
 

     Производство по административному протоколу от 16.10.2014 г., в отношении Полушкина ...1 по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ прекратить по основаниям ст. 24.5 п.2 КоАП РФ ввиду отсутствия состава административного правонарушения.
 

    Постановление может быть обжаловано в Омутнинский районный суд в течение 10 суток  со дня его вручения через мирового судью.
 

 

                Мировой судья
 

    судебного участка № 30                                             Волосков В.М.
 

    Копия верна:
 

    Постановление вступило в законную силу:
 

 

    Мировой судья