Решение по административному делу

№ 5-1088/2014
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    27 октября 2014 года г. Орел Мировой судья судебного участка № 3 Заводского района г.Орла Семендяева И.О. , рассмотрев в помещении судебного участка по адресу г. Орел, пер. Карачевский, д. 23, каб. 8, административное дело по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении Тимохина В.А.<ДАТА2>
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Тимохин В.А., зарегистрированный по адресу: г<ОБЕЗЛИЧЕНО> не уплатил в установленный законом срок административный штраф в размере 200 рублей, назначенный по постановлению мирового судьи судебного участка № 3 Заводского района г. Орла<НОМЕР> от <ДАТА4>, вступившему в законную силу <ДАТА5>
 

    В судебном заседании Тимохин В.А. мировому судье пояснил, что виновность в совершении административного правонарушения признаёт, раскаивается, не оплатил штраф, так как забыл.
 

    Суд, выслушав Тимохина В.А исследовав материалы дела об административном правонарушении, мировой судья приходит к выводу, что бездействие Тимохина В.А содержит состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, т.е неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

    Постановлением мирового судьи судебного участка № 3 Заводского района г.Орла № 5-440/14 от <ДАТА4>, вступившим в законную силу <ДАТА6> Тимохин В.А. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.27 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 рублей. 
 

    Постановление было направлено Тимохину В.А.  посредством потовой связи, правонарушителем не обжаловалось и вступило в законную силу <ДАТА5>
 

    С ходатайством о предоставлении рассрочки Тимохин В.А. не обращался. Срок для добровольной оплаты штрафа истек <ДАТА7>, однако  Тимохин В.А. штраф в предусмотренный законом срок не уплатил.
 

    Таким образом, бездействие Тимохина В.А мировой судья квалифицирует по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, т.е неуплата административного  штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    Виновность Тимохина В.А подтверждается копией постановления  мирового судьи судебного участка № 3 Заводского района г. Орла<НОМЕР> от <ДАТА4>, протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА1>.
 

    Ссылка Тимохина В.А на то, что он забыл его оплатить основанием для освобождения его от административной ответственности не является.
 

    К обстоятельству, смягчающему административную ответственность  Тимохина В.А. суд относит раскаяние в содеянном.
 

             Обстоятельств, отягчающих административную ответственность  Тимохина В.А не установлено.
 

    Оснований для прекращения производства по делу, предусмотренных ст. 24.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, не имеется.
 

    При назначении наказания, учитывая личность правонарушителя, тяжесть совершенного правонарушения, наличие смягчающего и отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств, суд считает необходимым назначить Тимохину В.А.административное наказание в размере 1000 рублей.
 

    Руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ,
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

    Тимохина В.А.признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25  КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере  1000  (одна тысяча) рублей.
 

    Реквизиты банковского счета для оплаты штрафа: <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

    Административный штраф подлежит уплате на реквизиты Управление Федеральной службы судебных приставов по <АДРЕС> области, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>
 

    Постановление может быть обжаловано в Заводской районный суд г. Орла в течение 10 дней со дня его получения через мирового судью.
 

 

    Мировой судья                                                                              И.О. Семендяева