Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    31 октября 2014 года г. Орел<АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка № 3 Заводского района г. Орла Семендяева И.О., рассмотрев дело об административном правонарушении, ответственность за совершение которого предусмотрена ст. 7.27 КоАП РФ в отношении Булаева М.В.<ДАТА2> <ОБЕЗЛИЧЕНО> ранее привлекавшегося к административной ответственности,
 

 

установил:
 

 

             <ДАТА3> в <ОБЕЗЛИЧЕНО> Булаев М.Г. в магазине «<ОБЕЗЛИЧЕНО>  расположенном по адресу: г. <АДРЕС> совершил хищение товара на сумму 79,99 рублей, а именно напиток «<ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

             В судебном заседании Булаев М.Г. виновность в совершении хищения товара на сумму 79,99 рублей, а именно напиток «<ОБЕЗЛИЧЕНО> признал, в содеянном раскаялся.
 

    Мировой судья, выслушав Булаева М.Г., исследовав материалы дела, приходит к выводу, что виновность Булаева М.Г. в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 7.27 КоАП РФ нашла свое подтверждение в судебном заседании.
 

    Виновность Булаева М.Г. помимо признания правонарушителем своей виновности подтверждается собранными по делу доказательствами, а именно: протоколом об административном правонарушении <ОБЕЗЛИЧЕНО>; заявлением начальника СВК магазина «<ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> от <ОБЕЗЛИЧЕНО> отношением директора начальника СВК магазина «<ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> от <ОБЕЗЛИЧЕНО> справкой о стоимости товара, согласно которой стоимость похищенного составила 79,99 рублей; объяснением начальником СВК магазина «<ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> от <ОБЕЗЛИЧЕНО>  объяснением продавца-кассира <ФИО2> от <ОБЕЗЛИЧЕНО> рапортом полицейского батальона полиции <НОМЕР> ОВО по г. <АДРЕС> ФФГКУ УВО УМВД России по <АДРЕС> <ФИО3> от <ДАТА4>
 

    Изучив представленные в материалах дела доказательства, выслушав пояснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, суд приходит к выводу, что действия  содержат состав административного правонарушения, квалифицирует его действия предусмотренного по ст. 7.27 КоАП РФ как мелкое хищение чужого имущества путем кражи при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации.
 

    Мировой судья приходит к выводу, что правонарушение совершено умышленно, о чем свидетельствует характер и направленность действий Булаева М.Г. Санкция ст. 7.27 КоАП РФ предусматривает наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность                 Булаева М.Г. является повторное совершение однородного правонарушения.
 

    К обстоятельствам, смягчающим административную ответственность            Булаева М.Г. мировой судья относит раскаяние правонарушителя в содеянном.
 

    При назначении наказания суд учитывает личность правонарушителя, тяжесть совершенного правонарушения, наличие смягчающего административную ответственность обстоятельства и одного отягчающего административную ответственность обстоятельства, и считает необходимым назначить Булаеву М.Г. административное наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.
 

    Согласно ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

    Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, согласно ст. 24.5 КоАП РФ, не имеется.
 

    Руководствуясь ст. 29.9 - 29.11 КоАП РФ,
 

 

постановил:
 

 

    Булаева М.Г.признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.27  Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.
 

    Реквизиты для уплаты штрафа:  <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

             Административный штраф подлежит уплате на реквизиты ОП <НОМЕР> УМВД России по г. <АДРЕС>, расположенного по адресу: <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Заводской районный суд г. Орла со дня          получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                                                                            И.О. Семендяева