Решение по гражданскому делу

    Дело № 2-2216/2014
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    17 октября 2014 года                                                                                        г. Челябинск
 

                Мировой судья судебного участка № 3 Тракторозаводского района г. Челябинска Л.Н. Насырова,
 

    при секретаре  Бикбаевой Л.Р.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда гражданское дело по иску прокурора Тракторозаводского района г. Челябинска в интересах Областного казенного учреждения Центр занятости населения г. Челябинска к Мельник НН о взыскании денежных средств,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Истец обратился к ответчику Мельник Н.Н. о взыскании денежных средств в размере 358 руб. 42 коп. В обоснование иска указано, что Мельник Н.Н. без предусмотренных законом оснований, обманным путем получил из средств федерального бюджета Российской Федерации в качестве пособия по безработице за период с 01.06.2010г. по 11.06.2010г. денежные средства.
 

    В судебное заседание представитель истца не явился, извещен надлежащим образом, просил рассмотреть дело в его отсутствие, помощник прокурора Тракторозаводского района г. Челябинска не явился, извещен надлежащим образом, представил заявление об отказе от иска.
 

    Заявление приобщено к материалам дела.
 

    Ответчик в судебное  заседание не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом.
 

    В соответствии со ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска. Суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    Согласно абзаца 4 ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    Истец в заявлении указал, что ему известны последствия принятия отказа от иска и прекращения производства по делу, предусмотренные  ст. 221 ГПК РФ.
 

    Мировой судья, учитывая, что при таких обстоятельствах отказ истца от иска не противоречит закону и не нарушает чьих-либо прав и охраняемых законом интересов, считает, что  имеются основания для принятия отказа от иска и прекращения производства  по делу.
 

    Руководствуясь ст. ст. 173, 221, 224, 225  ГПК РФ, мировой судья
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Принять отказ прокурора Тракторозаводского района г. Челябинска от иска.
 

    Производство по гражданскому делу по иску прокурора Тракторозаводского района г. Челябинска в интересах Областного казенного учреждения Центр занятости населения г. Челябинска к Мельник НН о взыскании денежных средств прекратить.
 

    Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами,  о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Определение может быть обжаловано через мирового судью в  Тракторозаводский районный суд г. Челябинска в течение 15 дней со дня его вынесения.
 

 

               Мировой судья