Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 24 октября 2014 года г. Ростов-на-Дону Мировой судья судебного участка № 3 Советского судебного района г. Ростова-на-Дону (344103, г. Ростов-на-Дону, ул. Содружества, дом 84) Лепкова Г.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.17.3 КРФобАП, поступившее из Советского районного отдела судебных приставов гор. Ростова-на-Дону УФССПРоссии по РО, в отношении <ФИО1> -<ДАТА> года рождения, уроженца <АДРЕС>, проживающий по адресу: г<АДРЕС>
 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ФИО1> <ДАТА2> в 12часов 00 минут в нарушение требований п.4.2 «Правил пребывания посетителей в Советском районном суде гор. <АДРЕС>, утвержденных приказом <НОМЕР> от <ДАТА3> председателя <АДРЕС> районного суда гор. <АДРЕС>,  вошла в здание мирового суда <АДРЕС> судебного района г. <АДРЕС>, расположенное по адресу: гор. <АДРЕС>,84, в состоянии алкогольного опьянения; на законное требование судебного пристава покинуть здание суда ответил отказом.
 

    <ФИО1>, надлежаще извещен о месте, дне  и времени рассмотрения дела, в судебное заседание не явился, о причинах неявки суд не известил, с ходатайством об отложении рассмотрения дела не обратился. В отношении <ФИО1> дело рассмотрено в порядке, предусмотренном ч. 2 ст. 25.1 КРФ об АП.
 

    Исследовав материалы дела об административном правонарушении, оценив обстоятельства дела, суд  приходит к тому, что вина  <ФИО1> в совершении административного правонарушения подтверждается всеми материалами дела об административном правонарушении, в том числе:
 

    - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА2> (л.д.5);
 

    - актом об обнаружении правонарушения от <ДАТА2>, согласно которого <ФИО1> <ДАТА2> в 12часов 00 минут в нарушение требований п.4.2 «Правил пребывания посетителей в Советском районном суде гор. <АДРЕС>, утвержденных приказом председателя <АДРЕС> районного суда гор. <АДРЕС>,  вошла в здание мирового суда <АДРЕС> судебного района г. <АДРЕС>, расположенное по адресу: гор. <АДРЕС>,84 в состоянии алкогольного опьянения; на законное требование судебного пристава покинуть здание суда ответил отказом (л.д.4);
 

    - объяснением свидетеля <ФИО2> в соответствии с которым,  <ФИО1> <ДАТА2> в 12часов 00 минут в нарушение требований п.4.2 «Правил пребывания посетителей в Советском районном суде гор. <АДРЕС>, утвержденных приказом председателя <АДРЕС> районного суда гор. <АДРЕС>,  вошла в здание мирового суда <АДРЕС> судебного района г. <АДРЕС>, расположенное по адресу: гор. <АДРЕС>,84, в состоянии алкогольного опьянения; на законное требование судебного пристава покинуть здание суда ответила отказом (л.д.6);
 

    - выпиской из «Правил пребывания посетителей в Советском районном суде гор. <АДРЕС>, утвержденных приказом <НОМЕР> от <ДАТА3> председателя <АДРЕС> районного суда гор. <АДРЕС> (л.д.8).
 

    Оценив собранные по делу доказательства в совокупности, суд приходит к выводу о том, что вина <ФИО1> в совершении административного правонарушения доказана и квалифицирует его действия по ч.2 ст.17.3 КРФобАП, как неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила.
 

    Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих административную ответственность <ФИО1>, судом не установлено.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.29.10 КРФ об АП,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать <ФИО1>  виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.17.3 КРФобАП и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.
 

    Сумму штрафа перечислить <НОМЕР>.
 

    Постановление может быть обжаловано в апелляционную инстанцию Советского районного суда г. Ростова-на-Дону, через мирового судью судебного участка № 3 Советского судебного района гор. Ростова-на-Дону в течение 10 суток. Мировой судья: Лепкова Г.А.
 

<ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

 

       <АДРЕС>
 

 

 

 

 

 

    <ОБЕЗЛИЧЕНО>