Решение по административному делу

Дело № 5 - 788/2014
 

 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    27 октября 2014 года                                            г.Уфа, ул.Энтузиастов, д.2,
 

 

    Мировой  судья  судебного  участка  № 3  судебного района Октябрьский  район  г.Уфы  РБ Валиулина Анфиса Анисовна,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении по ст.12.27 ч.2 КоАП РФ в отношении гражданки Андреевой <ФИО1>, <ДАТА2>, ранее  не подвергавшейся к административной ответственности,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Гр.Андреева Ю.Е., 09.10.2014г. в 19.10 час., на ул.Пр.Октября, д.56 в г.Уфа, управляя <НОМЕР> стала участником ДТП с а/м <НОМЕР>, после чего оставила место дорожно-транспортного происшествия, чем нарушила п.п.2.5 ПДД РФ.
 

    Гр.Андреева Ю.Е. в суде вину не признала, пояснила, что был инцидент, у ее автомашины погнулось зеркало и посчитав себя невиновной, а ущерб малозначительным, и девушка, с которой произошел инцидент не предъявляла к ней никаких претензий, она уехала.
 

    Вина гр.Андреевой Ю.Е. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.27 КоАП РФ подтверждается протоколом об административном правонарушении,  схемой дорожно-транспортного происшествия, объяснениями свидетеля <ФИО2>  
 

    Своими действиями гр.Андреева Ю.Е. совершила административное правонарушение, предусмотренное ст.12.27 ч.2 КоАП РФ, т.е. оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся.
 

    При назначении наказания учитывается, что гр. Андреева Ю.Е. вину  не признала, к административной ответственности ранее не подвергалась. 
 

    Руководствуясь ст.ст. 29.9,  29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Гр.Андрееву <ФИО1> признать виновной в совершении  административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.27 Кодекса РФ об Административных Правонарушениях и назначить административное наказание в виде ареста сроком на 1 (одни) сутки.
 

 

 

    Срок административного наказания Андреевой Ю.Е. исчислять с 09.00 час. 27.10.2014г.
 

    Постановление может быть обжаловано в Октябрьский районный суд г.Уфы РБ в течение 10 суток со дня его получения.
 

 

 

                   Мировой судья -                                                        А.А.Валиулина
 

 

 

 

 

 

    Постановление вступило в законную силу «______»_____________2014г.