Решение по административному делу

  Административное дело № 5 - 864 \2014 ПОСТАНОВЛЕНИЕ 05.11.2014г. г. Салават Мировой судья судебного участка № 3 судебного района г. Салават (Ключевая, 16а) Республики Башкортостан Зиянгиров Р.А, рассмотревматериалы дела об административном правонарушении в  отношении гражданина Поленок <ФИО1>, <ДАТА2> г.р., уроженца г. <АДРЕС> РБ, не работающего, проживающего в г. <АДРЕС> по ул. <АДРЕС> 96 -56, ранее привлекаемого к административной ответственности,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

          Гражданин  Поленок А.И. привлекается к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ за то, что он  <ДАТА3> в 18 час.25 мин в г. <АДРЕС>, по ул. <АДРЕС>, 96, в общественном месте, находился в алкогольном опьянении,  шел шадкой походкой, имел неопрятный внешний вид, оскорбляющий человеческое достоинство  и общественную нравственность, при разговоре изо рта исходил резкий запах  алкоголя.
 

            В судебном заседании Поленок А.И.  вину  признал.
 

            Ст. 20.21 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

            Мировой судья, исследовав материалы дела, считает, что вина Поленок А.И доказана полностью, поскольку подтверждается:
 

    - протоколом об административном правонарушении   АП <НОМЕР> от <ДАТА5>
 

    - актом освидетельствования от <ДАТА5>, согласно которого установлен факт алкогольного опьянения у Поленок А.И. - объяснениями<ФИО2> от <ДАТА5>г.
 

    - рапортом полицейского  ОМВД России по г. <АДРЕС> <ФИО3>И.. от <ДАТА7>
 

           Смягчающее обстоятельство: признание вины.
 

           Отягчающих обстоятельств нет..
 

     Руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

     Гражданина Поленок <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения по ст. 20.21 КоАП РФ и подвергнуть административному  аресту на срок 3 (трое) суток.
 

     Срок наказания исчислять с <ДАТА8> с 11 ч. 10 мин.
 

           Зачесть в срок наказания время административного задержания с 02 ч 30 мин. <ДАТА5>г. по 14 ч 30 мин. <ДАТА9>
 

          Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток в Салаватский городской суд Республики Башкортостан со дня получения копии через мирового судью судебного участка № 3 судебного района г. Салават Республики Башкортостан.
 

 

                                  Мировой судья__________________  Р.А. Зиянгиров