Решение по административному делу

                                                                                                                                  Дело № 5-526/14
 

 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    27 октября 2014 года                                                                                   г. Нефтекамск РБ
 

             Мировой судья судебного участка № 4 судебного района г. Нефтекамск РБ Садрисламов Э.Х., временно исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка №3 судебного района г. Нефтекамск РБ, в помещении судебного участка, расположенного по адресу: г. Нефтекамск, ул.Победы, д.10Б, рассмотревматериалы дела об административном правонарушении в отношении гражданина Султанова <ФИО1>,  <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, привлекаемого к административной ответственности по ст.20.25 ч. 1 КоАП РФ,  права и обязанности, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ, ст.51 Конституции РФ, разъяснены, ходатайств не заявлено, отвода нет,
 

    УСТАНОВИЛ:
 

    <ДАТА3> мировым судьей судебного участка <НОМЕР> судебного района <АДРЕС> РБ Султанов <ФИО>. был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ  в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей. В установленный законом срок Султанов <ФИО>. штраф не уплатил.
 

                Постановление вступило в законную силу <ДАТА4>
 

                Добровольный срок уплаты штрафа был установлен по <ДАТА5>
 

                В установленный законом  60-ти дневный  срок  Султанов <ФИО>. указанный штраф не оплатил.
 

     В судебном заседании  Султанов <ФИО>. вину признал полностью.
 

    Суд, выслушав Султанова <ФИО>. исследовав в судебном заседании материалы административного дела и оценив каждое в отдельности и в совокупности вину Султанова <ФИО>. в предъявленном правонарушении признает доказанной материалами дела: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА6>, копией постановления от <ДАТА7>, копией постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства от <ДАТА8>
 

    Все указанные доказательства соответствуют в деталях и в целом друг другу, добыты в соответствии с требованиями действующего законодательства, относимы и допустимы. Суд данные доказательства признает достоверными.
 

    Согласно ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ (в ред. Федерального закона от <ДАТА9> N 49-ФЗ) административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

    Действия Султанова <ФИО>.  мировым судьей квалифицируются по ч.1 ст.20.25  КоАП РФ, как неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    Обстоятельством, смягчающим вину, является признание вины.
 

    Отягчающих наказание обстоятельств, судом не установлено.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер и степень опасности административного правонарушения, личность Султанова <ФИО>. и приходит к выводу о назначении ему наказания в виде обязательных работ.
 

               На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать гражданина Султанова <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде обязательных работ на срок  20 (двадцать) часов.
 

    Виды обязательных работ и перечень организаций, в которых лица, которым назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывают обязательные работы, определяются органом местного самоуправления по согласованию с Нефтекамским межрайонным отделом УФССП по РБ.
 

                Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток в Нефтекамский городской суд РБ со дня вручения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                                                                                                          Садрисламов Э.Х.