Решение по административному делу

 

                        дело № 5 - 535/2014
 

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

29 октября 2014 г.                                                                                               г. Нефтекамск  РБ
 

 

    Суд в составе мирового судьи судебного участка № 4 судебного района г. Нефтекамск Республики Башкортостан Садрисламова Э.Х., временно исполняющей обязанности мирового судьи судебного участка № 3 судебного района г. Нефтекамск Республики Башкортостан, расположенного по адресу: г. Нефтекамск, ул. Победы, 10 «Б», рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении гражданина Замараева <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <ОБЕЗЛИЧЕНО>,  со слов не имеющего инвалидности, процессуальные права и обязанности, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ,  ст. 51 Конституции РФ разъяснены, отводы и ходатайства не заявлены, привлекаемого по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА3> руководством МО МВД России «<АДРЕС>  гр. Замараев <ФИО>. был привлечен к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 500 рублей. Постановление вступило в законную силу <ДАТА4> В установленный законом 60-дневный срок Замараев <ФИО>.  штраф не уплатил.
 

     В судебном заседании  Замараев <ФИО>.  вину признал полностью.
 

    Суд, выслушав Замараева <ФИО>., исследовав в судебном заседании материалы административного дела и оценив каждое в отдельности и в совокупности вину Замараева <ФИО>.  в предъявленном правонарушении признает доказанной материалами дела: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5>, копией постановления АП <НОМЕР> от <ДАТА6>, рапортом сотрудника полиции <ФИО3>
 

    Все указанные доказательства соответствуют в деталях и в целом друг другу, добыты в соответствии с требованиями действующего законодательства, относимы и допустимы. Суд данные доказательства признает достоверными.
 

    Обстоятельство, смягчающее наказание - признание вины.
 

    Обстоятельством, отягчающим наказание, судом не установлено.
 

    Действия Замараева <ФИО>. мировым судьей квалифицируются по ч.1 ст.20.25  КоАП РФ, как неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер и степень опасности административного правонарушения, личность Замараева <ФИО>. и приходит к выводу о назначении ему наказания в виде административного ареста.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9-29.11 КоАП РФ, мировой судья,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Гражданина Замараева <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.
 

    Срок наказания исчислять с 28.10.2014 года с 20 час. 45 мин.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Нефтекамский городской суд РБ со дня вручения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья                                                  подпись                                                     Э.Х. Садрисламов <ОБЕЗЛИЧЕНО>