Решение по административному делу

    Дело №5-785/14 г.
 

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

    20 октября 2014 года                                                                                             г. Саратов
 

 

                Мировой  судья  судебного  участка   № 3 Октябрьского района г. Саратова Дудукова С.Д.,рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 14.43 Кодекса РФ об административных правонарушениях (далее по тексту КРФоАП) в отношении должностного лица-главного инженера Общества с ограниченной ответственностью «<ФИО1>» Аракчеева <ФИО2>,
 

             установил:
 

                Мировому судье судебного участка № 3 Октябрьского района г. Саратова  из Управления Роспотребнадзора по Саратовской области поступил протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 14.43 КРФоАП, в отношении  должностного лица- главного инженера Общества с ограниченной ответственностью «<ФИО1>» Аракчеева А.А., с приложенными к нему материалами.
 

                Согласно ст. 29.5 КРФоАП дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого  ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
 

                Из материалов дела следует, что местом совершения административного правонарушения  (юридический адрес) является: г. Саратов,  ул. <АДРЕС>.
 

                Согласно ст. 47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности  которых оно отнесено законом.
 

                В соответствии с Законом Саратовской области от 06.03.2000 года № 18-ЗСО «О внесении изменений в Закон Саратовской  области «О создании должностей мировых судей и судебных участков в Саратовской области» (с последними изменениями и дополнениями от 04.02.2014 года) дом <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> г. Саратова относится к подсудности мирового судьи судебного участка № 4 Кировского района г. Саратова.
 

                Согласно п. 5 ч. 1 ст. 29.4  КРФоАП при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении выносится определение о передаче протокола об административном правонарушении и других материалов дела на рассмотрение по подведомственности, если рассмотрение дела не относится к компетенции  судьи, органа, должностного лица, к которым протокол об административном правонарушении  и другие материалы дела поступили на рассмотрение.
 

                На основании изложенного, мировой судья считает необходимым передать административное дело в отношении должностного лица- главного инженера Общества с ограниченной ответственностью «<ФИО1>» Аракчеева А.А. на рассмотрение мировому судье судебного участка № 4 Кировского района г. Саратова.
 

      Руководствуясь ст. ст. 29.5, 29.12  КРФоАП, мировой судья,
 

определил:
 

    Передать административное дело в отношении должностного лица- главного инженера Общества с ограниченной ответственностью «<ФИО1>» Аракчеева <ФИО2>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 14.43 КРФоАП, на рассмотрение мировому судье судебного участка № 4 Кировского района г. Саратова.
 

 

 

    Мировой судья:                                                                                        С.Д. Дудукова