Решение по административному делу

    Дело № 5-786-3/14                                                                                                    
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    «15» октября 2014 года                                                                                                   г. Тверь
 

 

    Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 3 Московского района г. Твери, мировой судья судебного участка № 6 Московского района г. Твери Морозова Н.С., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении
 

    Пискарева А. В. данные о личности правонарушителя,
 

 

у с т а н о в и л:
 

 

    Пискарев А.В. совершил неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях, при следующих обстоятельствах: в установленный законом шестидесятидневный срок не оплатил штраф, наложенный в соответствии с постановлением от «дата», вступившим в законную силу «дата», сумма штрафа - 520 руб.
 

                Пискарев А.В., доставленный в судебное заседание, вину в совершении правонарушения признал, пояснил, что неуплата им административного штрафа связана с тяжелым материальным положением.
 

    Исследовав материалы дела, выслушав пояснения Пискарева А.В., суд полагает, что его вина в совершении административного правонарушения доказана в полном объеме и подтверждена имеющимися в деле документами, а именно: протоколом об административном правонарушении «№»от «дата»; копией вступившегося в законную силу постановления от «дата» по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.20 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении.
 

    Решая вопрос о виде и мере наказания, суд, в соответствии с требованиями части 2 статьи 4.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, отсутствие смягчающих и отягчающих обстоятельств.
 

    Смягчающих ответственность обстоятельств судом не установлено.
 

    К отягчающему административную ответственность обстоятельству суд относит согласно ст. 4.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях факт неоднократного совершения Пискаревым А.В. правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, за совершение которых он уже подвергался административным наказаниям в виде административных штрафов и административных арестов.
 

    При решении вопроса об ответственности, с учетом всех обстоятельств совершенного правонарушения, а также личности правонарушителя, ранее привлекавшегося к ответственности по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и ему были назначены наказания в виде административных штрафов и административных арестов, однако должных выводов для себя не сделал, мировой судья
 

    считает необходимым подвергнуть Пискарева А.В. наказанию в виде административного ареста, именно данный вид наказания, по мнению суда, будет соответствовать целям административного наказания, определенным в ст. 3.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 3.9,  ч. 1 ст. 20.25, ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Пискарева А. В. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 3 (три) суток.
 

    Срок административного ареста исчислять с <ДАТА> <ДАТА1>.
 

    Постановление может быть обжаловано в Московский районный суд г. Твери в течение 10 суток с момента вручения или получения его копии.
 

 

    Мировой судья                 подпись                                                   Н.С. Морозова