Решение по административному делу

    Дело № 5-785-3/14                                                                                                    
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    15 октября 2014 года                                                                                                       г. Тверь
 

 

    Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 3 Московского района г.Твери, мировой судья судебного участка № 6 Московского района г.Твери Морозова Н.С., рассмотрев материал об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении
 

    Макарова И. В., данные о личности правонарушителя,
 

                                                          у с т а н о в и л:
 

 

    Макаров И.В. совершил правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а именно, появление на улице в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, при следующих обстоятельствах.
 

    «дата» «время»Макаров И.В. находился в общественном месте, а именно: у «адрес», в состоянии опьянения, имел характерный запах алкоголя изо рта, невнятную речь, оскорбляющим человеческое достоинство и общественную нравственность, не мог стоять на ногах, падал, самостоятельно передвигался с трудом, в результате чего создавал реальную угрозу своей жизни и здоровью, имел грязную одежду, то есть имел неопрятный внешний вид, вызывающий брезгливость и отвращение, чем нарушил общественные представления о допустимом поведении в общественном месте.
 

    Макаров И.В. доставлен в судебное заседание, вину в совершении административного правонарушения признал.
 

    Факт совершения Макаровым И.В. вышеуказанного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении, рапортом сотрудника полиции, протоколом об административном задержании; протоколом о направлении Макарова И.В. на медицинское освидетельствование на состояние опьянения от «дата», протоколом медицинского освидетельствования Макарова И.В. для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения от «дата», объяснениями Макарова И.В., данными при составлении протокола об административном правонарушении и суду.
 

    Исследовав материалы дела, мировой судья считает вину Макарова И.В. в совершении вышеуказанного административного правонарушения полностью установленной.
 

    Решая вопрос о виде и мере наказания суд, в соответствии с требованиями ч. 2 ст. 4.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, смягчающие и отягчающие обстоятельства.
 

    При решении вопроса об ответственности, с учетом всех обстоятельств совершенного правонарушения, а также личности правонарушителя, ранее привлекавшегося к ответственности по ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и ему было назначено наказание в виде административного штрафа,
 

    однако должных выводов для себя не сделал, мировой судья считает необходимым подвергнуть Макарова И.В. наказанию в виде административного ареста, именно данный вид наказания, по мнению суда, будет соответствовать целям административного наказания, определенным в ст. 3.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Согласно ст. 3.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях срок административного задержания включается в срок административного ареста.
 

    Из протокола о задержании установлено, что Макаров И.В.  в связи с настоящим правонарушением был задержан в «время» «дата», содержание прекращено в «время» «дата».
 

    Руководствуясь ст.ст. 3.9, 20.21, 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Макарова И. В. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и подвергнуть его административному наказанию в виде  административного ареста сроком на 3 (три) суток.
 

    Срок административного ареста исчислять с «время» «дата».
 

    Зачесть в срок административного ареста срок административного задержания с «время»«дата» по «время»«дата».
 

    Постановление может быть обжаловано в Московский районный суд г. Твери в течение десяти суток со дня вручения или получения его копии.
 

 

 

    Мировой судья                 подпись                                                   Н.С. Морозова