Решение по административному делу Карточка на дело № 5-602/2014

                                                                  Постановление          дело №5- /2014
 

 

    г.Строитель 05 ноября 2014 годаМировой судья судебного участка № 3 Яковлевского района Белгородской области Алейник И.И. (г.Строитель пер.Октябрьский д.1 ),
 

    с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, Оладченко Е.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении:
 

    Оладченко <ФИО1>, <ДАТА2>, ранее привлекавшегося к административной ответственности по главе 20 КоАП РФУстановил:
 

    Оладченко Е.А., будучи привлеченным 18.08.2014 года к административной ответственности по ч. 1 ст.20.20 КоАП РФ к административному наказанию в виде штрафа в сумме 500 рублей, проживая по адресу: Белгородская <АДРЕС>предусмотренный законом,  не оплатил.
 

    Вину в совершении административного правонарушения Оладченко Е.А. признал полностью, раскаялся в содеянном и пояснил, что штраф не оплатил, так как забыл.
 

    Вина Оладченко Е.А. в инкриминируемомему правонарушении подтверждается:  
 

     - Протоколом об административном правонарушении от 05.11.2014 года, в котором изложены событие и обстоятельства совершенного им административного правонарушения - л.д.2;
 

    - Копией постановления по делу об административном правонарушении от 18.08.2014 года, подтверждающей факт привлечения Оладченко Е.А. к административной ответственности в виде штрафа, содержащегов себе порядок обжалования постановления и банковские реквизиты для  оплаты штрафа - л.д. 5. Постановление вступило в законную силу.
 

    - Письменным объяснением Оладченко Е.А. сотруднику полиции от 05.11.2014 года, которым он подтвердил обстоятельства совершенного правонарушения - л.д. 6;
 

    - Справкой административной базы МО МВД «Яковлевский», согласно которой Оладченко Е.А. назначенный административный штраф не оплачен в установленный законом срок- л.д.8.
 

     Оценив исследованные по делу доказательства в их совокупности, судья считает, что вина Оладченко Е.А. доказана, его действия квалифицирует по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ  как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    В силу ч.1 ст.32.2 КоАП РФ - административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренной ст.31.5 КоАП РФ.
 

    За отсрочкой или рассрочкой уплаты штрафа Оладченко Е.А. не обращался. Доводы о том, что не оплатил штраф, так как забыл, не являются основанием для освобождения Оладченко Е.А. от административнойответственности, а свидетельствуют о пренебрежительном отношении его к исполнению наказания.
 

    При назначении Оладченко Е.А. административного наказания учитывается характер совершенного им правонарушения, его личность, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность Оладченко Е.А., судья признает полное признание вины, раскаяние.Обстоятельств, отягчающих административную ответственность Оладченко Е.А., по делу не установлено.
 

    При назначении Оладченко Е.А. административного наказания учитывается характер совершенного им правонарушения, направленного против общественного порядка и общественной безопасности, его личность , имущественное положение - не работает,    судья считает, что в целях исправления и предупреждения совершения Оладченко Е.А. новых административных правонарушений, ему необходимо назначить наказание в виде административного ареста, так как иные виды наказаний не имели должного воспитательного воздействия, Оладченко Е.А. вновь совершил правонарушение.
 

    Наказание в виде административного штрафа, а также обязательных работ в данном случае не обеспечат достижение целей административного наказания.
 

    Обстоятельств, предусмотренных ст. 3.9 КоАП РФ, препятствующих назначению Оладченко Е.А. наказания в виде административного ареста, не установлено.
 

    Руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10, 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

                Признать Оладченко <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок  3 (трое) суток.        
 

               Срок наказания исчислять с момента задержания с 12 часов 00 минут 05 ноября 2014 года.Оладченко Е.А. подлежит препровождению из здания суда к месту отбывания наказания.
 

              Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления с подачей жалобы в Яковлевский районный суд Белгородской области через  суд, вынесший постановление.
 

 

    Мировой судья   (подпись)                                                 И.И. Алейник
 

    <ОБЕЗЛИЧЕНО>