Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    Мировой судья судебного участка № 3 Восточного округа города Белгорода Гладченко Р.Л. (г. Белгород, ул. Некрасова, д. 27), с участием Есукова А.В.,
 

    рассмотрев 23 октября 2014 года в открытом судебном заседании дело об административном  правонарушении в отношении <ФИО1>, родившегося  <ДАТА2>  в г. <АДРЕС>, гражданина РФ, проживающего по адресу: <АДРЕС> ул. <АДРЕС> в г. <АДРЕС>,  <ОБЕЗЛИЧЕНО>,
 

    в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА3> в 20 час. 20 мин. Есуков А.В. около дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС>  в  г. <АДРЕС> находился в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    В судебном заседании Есуков А.В. виновным в совершении административного правонарушения себя признал, в содеянном раскаялся.
 

    Вина Есукова А.В. в совершении правонарушения подтверждается протоколами: об административном правонарушении, о доставлении, об административном задержании, медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения, объяснениями свидетелей, рапортом сотрудника полиции, объяснениями самого  Есукова А.В.
 

    Как следует, из протокола об административном правонарушении   БГ <НОМЕР>  от <ДАТА3> со стороны Есукова А.В. отсутствовали замечания по поводу  изложенного в протоколе события правонарушения.
 

    Из протокола медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения от <ДАТА3>  <НОМЕР> следует, что Есуков А.В. освидетельствован врачом-психиатром-наркологом, которым дано заключение об установлении нахождения   Есукова А.В. в состоянии опьянения.
 

    Из объяснений свидетелей  <ФИО2> и <ФИО3>  следует, что       <ДАТА3> в 20-20 час. около дома <НОМЕР>  по   ул. <АДРЕС>  в  г. <АДРЕС> они видели  Есукова А.В. в состоянии опьянения.
 

    Аналогичные обстоятельства указаны в рапорте сотрудника полиции.
 

    Объяснения Есукова А.В. в судебном заседании последовательны, подтверждаются исследованными доказательствами, указанными в постановлении, оснований для оговора самооговора судом не установлено.
 

    Действия Есукова А.В. мировой судья квалифицирует по ст. 20.21 КоАП РФ - появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Административное правонарушение совершено с прямым умыслом. Зная, что появляться в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, запрещено, Есуков А.В. находился в общественном месте около дома  <НОМЕР> по ул. <АДРЕС>  в  г. <АДРЕС> в таком состоянии, предвидел вредные последствия от своих действий и сознательно их допускал.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность  Есукова А.В.,   мировой судья признает признание вины,  раскаяние в содеянном, наличие на иждивении несовершеннолетнего  ребенка.  
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность Есукова А.В. признается повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 КоАП РФ за совершение однородного административного правонарушения.
 

     С учетом личности привлекаемого,  прихожу к выводу о назначении <ФИО1> наказания в виде административного ареста.
 

    Руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 29.9, ч. 1 ст. 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, и подвергнуть его наказанию в виде административного ареста на срок 3 (трое) суток.
 

       Срок наказания исчислять с 21 час. 00 мин. <ДАТА4>
 

    Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока установленного для его обжалования, если оно не было обжаловано или опротестовано.
 

 

 

 

    Мировой судья                                             подпись                                            <ФИО4>
 

 

    Копия верна
 

    Мировой судья                                                                                                       <ФИО4>
 

    <ДАТА5>
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

<ДАТА1>