Решение по административному делу

       П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    по делу об административном правонарушении
 

 

    Мировой судья судебного участка № 3 Восточного округа г. Белгорода,  Гладченко Р.Л.,
 

     (г. Белгород, ул. Некрасова, д. 27), с участием Галищева П.В.,
 

                рассмотрев <ДАТА1> в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении Галищева <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, гражданина РФ, зарегистрированного и проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> д. 41, кв.45-46 со слов  работающего ООО «Авикон» монтажником, холостого, ранее не привлекавшегося к административной ответственности за совершение административных правонарушений по гл. 19 КоАП РФ, 
 

                в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ,
 

 У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Галищев П.В. <ДАТА3> являясь лицом, в отношении которого установлен административный надзор, не явился для регистрации по адресу: г. <АДРЕС>, ул.  <АДРЕС> д. 58-а в группу осуществления административного надзора в УМВД России по г. <АДРЕС>.
 

    Галищев П.В. в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения признал, суду пояснил, что не явился на регистрацию в группу осуществления административного надзора в УМВД России по г. <АДРЕС> <ДАТА4>, так как был занят на работе.
 

    Вина Галищева П.В. подтверждается решением Октябрьского районного суда г. <АДРЕС> от <ДАТА5> об установлении административного надзора в отношении Галищева П.В., рапортом УУП ОП - 1 УМВД России по г. <АДРЕС>, регистрационным листом.
 

     Согласно решению Октябрьского районного суда г. <АДРЕС> от <ДАТА5> об установлении административного надзора в отношении Галищева П.В. установлен административный надзор, а именно в виде обязательной явки 2 раза в месяц в подразделение по осуществлению административного надзора УМВД России по г. <АДРЕС>.
 

    <ДАТА6> Галищев П.В. ознакомлен с административными (временными) ограничениями своих прав и свобод, установленных в отношении него судом, а также обязанностями, предусмотренными ФЗ от <ДАТА7> <НОМЕР> ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы.
 

    Согласно регистрационному листу поднадзорного лица <ДАТА3> Галищев П.В. не явился на регистрацию в группу осуществления административного надзора в УМВД России по г. <АДРЕС>.
 

     Рапортом УУП ОП - 1 УМВД России по г. <АДРЕС>, подтверждается, что <ДАТА3>  Галищев П.В. не явился в УМВД России по г. <АДРЕС> для регистрации.
 

    Протокол об административном правонарушении <ОБЕЗЛИЧЕНО> года содержит сведения о том, что Галищев П.В., являясь лицом, в отношении которого установлен административный надзор <ДАТА3> не явился для регистрации по адресу: г. <АДРЕС>, ул.  <АДРЕС> д. 58-а в группу осуществления административного надзора в УМВД России по г. <АДРЕС>.
 

       Действия Галищева П.В. судья квалифицирует по ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ - несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.
 

    Административное правонарушение совершено умышленно. Галищев П.В. являясь лицом, в отношении которого установлен административный надзор, не явился для регистрации <ДАТА4> по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> д. 58-а  в группу осуществления административного надзора в УМВД России по г. <АДРЕС>.
 

    Обстоятельств, смягчающих  административную ответственность Галищева П.В., судом не установлено.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность Галищева П.В.  признается повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 КоАП РФ за совершение однородного административного правонарушения.
 

     При таких обстоятельствах считаю возможным не применять в отношении Галищева П.В. наказание в виде административного штрафа и назначить ему наказание в виде административного ареста.  
 

    Руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 29.9, ч. 1 ст. 29.10, ст. 29.11  КоАП РФ, мировой судья,
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Признать Галищева <ФИО1> виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ и подвергнуть его наказанию в виде административного ареста сроком на 5 (пять) суток.
 

    Срок отбытия наказания исчислять с 30.10.2014 г. с 14 час. 00 мин.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления путем подачи жалобы в Свердловский районный суд г. <АДРЕС> через мирового судью судебного участка № 3 Восточного округа г. Белгорода.
 

 

 

 

    Мировой судья                                             подпись                                        Р.Л. Гладченко
 

 

    Копия верна
 

    Мировой судья                                                                                                   Р.Л. Гладченко
 

    30.10.2014 г.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

<ДАТА1>