Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-1014/2014

 

                                                                                                                      дело № 2-1014/2014/3
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    29 октября 2014 года                                                                                                               г. Белгород
 

 

    Мировой суд Восточного округа  г. Белгорода в составе:
 

    председательствующего мирового судьи судебного участка № 3 Гладченко Р.Л.,
 

    при секретаре  Стансковой Е.А.,
 

    с участием представителя  истца ООО «ЖЭУ Белгородстрой» Копылов Д.Г., в отсутствии ответчика Глушко А.И.
 

           рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью  «ЖЭУ «Белгородстрой» к Глушко <ФИО1> о взыскании задолженности по содержанию общего имущества в многоквартирном доме,
 

установил :
 

    Дело инициировано иском ООО «ЖЭУ «Белгородстрой» о взыскании с  Глушко А.И.   задолженности по содержанию общего имущества в многоквартирном доме в размере  <ОБЕЗЛИЧЕНО>  руб., расходы по оплате государственной пошлины в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

    В судебное заседание представитель истца <ФИО2> заявил ходатайство о прекращении производства по делу, в связи с отказом от иска по тем основаниям, что ответчик добровольно оплатил задолженность за потребленную электрическую энергию, последствия отказа от иска ему разъяснены и понятны.
 

              Ответчик  Глушко А.И.  в судебное заседание не явился, своего мнения относительно заявленного ходатайства суду не выразил.
 

              В соответствии со ст.39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска, который может быть принят судом в случае не противоречия закону и если это действие не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

              Истцу разъяснены значение и последствия отказа от иска, выяснена добровольность отказа от иска в соответствии с требованиями ст.173 ГПК РФ.
 

              Поскольку отказ от  иска не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц,  представитель истца отказался от исковых требований добровольно, без принуждения, понимает его значение и правовые последствия, суд принимает отказ представителя  истца  от исковых требований по гражданскому делу по  иску ограниченной ответственностью  «ЖЭУ «Белгородстрой» к Глушко <ФИО1> о взыскании задолженности по содержанию общего имущества в многоквартирном доме.
 

              Согласно ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

              Разъяснить, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается (ст.221 ГПК РФ).
 

                Руководствуясь ст.225 ГПК РФ, мировой судья
 

О П Р Е Д Е Л И Л :
 

              Принять отказ  представителя истца <ФИО3> от иска.
 

              Производство по гражданскому делу по иску  ограниченной ответственностью  «ЖЭУ «Белгородстрой» к Глушко <ФИО1> о взыскании задолженности по содержанию общего имущества в многоквартирном доме в размере  <ОБЕЗЛИЧЕНО>  руб., судебных расходов в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> - прекратить.
 

              Разъяснить, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Определение суда может быть обжаловано сторонами и другими лицами, участвующими в деле в апелляционном порядке в суд апелляционной инстанции - районный суд -путем подачи частной жалобы через мирового судью судебного участка №3 Восточного округа г. Белгорода в течение пятнадцати дней со дня его вынесения.
 

 

    Мировой судья                      подпись                                                                                 Р.Л. Гладченко
 

 

     Копия верна
 

    Мировой судья                                                                                                                      Р.Л. Гладченко
 

 

    <ФИО4> <ФИО5>

 

    Определение не вступило в законную силу.
 

 

    Мировой судья                                                                                                        Р.Л. Гладченко
 

 

    <ФИО4> <ФИО5>
 

    <ДАТА2><ДАТА3>