Решение по административному делу

    Строка 223                                                                                                   Дело № 5-595 /2014
 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района и города <АДРЕС> области Плотникова И.В., исполняющая обязанности мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района и г. <АДРЕС> области, (г. <АДРЕС> площадь, 2 «в»),
 

    рассмотрев 28 октября 2014 года в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ, в отношении Корнева <ФИО1>, <ОБЕЗЛИЧИНО>,
 

    УСТАНОВИЛ:
 

    Корнев И.Н. не уплатил штраф в 60-дневный срок, предусмотренный КоАП РФ по постановлению об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА>
 

    Об административной ответственности за несвоевременную оплату штрафа Корнев И.Н. предупреждался.   
 

    Корнев И.Н. в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения признал, в содеянном раскаивается. Судье пояснил, что штраф не заплатил в установленный законом срок, так как не имеет денежных средств. Он работал у частника на подработках, но его обманули и не заплатили заработную плату. Группы инвалидности и жалоб на состояние здоровья не имеет.
 

    Вина Корнева И.Н. в совершенном правонарушении, помимо его признательных показаний, подтверждается протоколом об административном правонарушении, копией протокола об административном правонарушении, копией постановления по делу об административном правонарушении, разъяснением ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, рапортом инспектора ОР ППСП ОМВД по г. <АДРЕС> и <АДРЕС> району от 28 октября 2014 года, копией сопроводительного письма ОМВД в адрес <АДРЕС> РО СП УФССП России по <АДРЕС> области.
 

    Копией протокола об административном правонарушении БА <НОМЕР> от  <ДАТА> (л.д.12), копией постановления по делу об административном правонарушении <НОМЕР>  от <ДАТА> (л.д.13-14), подтверждается, что Корнев И.Н. был привлечен к административной ответственности по ст. 20.20 ч.1 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 500 рублей. Постановление вступило в законную силу <ДАТА>, не обжаловано Корневым И.Н.
 

    Согласно копии разъяснения об ответственности за неуплату назначенного штрафа, предусмотренной ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ (л.д.14), подтверждается, что Корневу И.Н. была разъяснена ст. 20.25 КоАП РФ и последствия неисполнения административного наказания.
 

    В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    Корнев И.Н. не уплатил штраф в сумме 500 рублей по вынесенному в отношении него постановлению в установленный законом срок, что подтверждается протоколом об административном правонарушении БА <НОМЕР>  от  28 октября 2014 года (л.д.2), рапортом  инспектора ОР ППСП ОМВД по г. <АДРЕС> и <АДРЕС> району от <ДАТА1> (л.д.1), копией сопроводительного письма ОМВД в адрес <АДРЕС> РО СП УФССП России по <АДРЕС> области (л.д.11).
 

    Все процессуальные акты Корнев И.Н. получал в установленный срок, их не обжаловал, за рассрочкой либо отсрочкой уплаты штрафа не обращался.
 

    Представленные доказательства являются относимыми, допустимыми, не вызывают у судьи сомнения в их достоверности, так как они согласуются между собой, имеют отношение к событию правонарушения, получены в полном соответствии с требованиями административного законодательства, и в совокупности полностью подтверждают вину Корнева И.Н.  в  совершении правонарушения.
 

    Действия Корнева И.Н. судья квалифицирует по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    Административное правонарушение совершено умышленно. Зная, что обязан оплатить штраф в срок, предусмотренный КоАП РФ, Корнев И.Н. штраф не оплатил.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность Корнева И.Н., судья признает повторное совершение однородного правонарушения.    
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность Корнева И.Н., судья признает раскаяние в содеянном.
 

    По месту жительства Корнев И.Н. характеризуется удовлетворительно (л.д.18).
 

    Принимая во внимание тот факт, что Корнев И.Н. ранее неоднократно привлекался к административной ответственности, является лицом, склонным к совершению административных правонарушений против общественного порядка, в том числе и по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, ранее назначенные наказания в виде штрафов не исполняются, в виде административного ареста не оказали на него должного воздействия, судья назначает наказание в виде обязательных работ.
 

    Руководствуясь п.1 ч.1 ст.29.9, ч.1  ст. 29.10 КоАП РФ, судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    ПризнатьКорнева <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного 20.25 ч.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание по этой статье в виде обязательных работ сроком 30 (тридцать часов).
 

    Исполнение постановления возложить на <АДРЕС> районный отдел СП УФССП России по <АДРЕС> области.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления путем подачи жалобы в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области через мирового судью судебного участка <НОМЕР> Валуйского района и <АДРЕС>, либо непосредственно в <АДРЕС> районный суд.
 

 

    Мировой судья                                                        (подпись)                   И.В. Плотникова
 

    <ОБЕЗЛИЧИНО>