Решение по административному делу Карточка на дело № 5-592/2014

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

по делу № 2-592/2014 об административном правонарушении Мировой судья судебного участка № 3 г.Старый Оскол Белгородской области Склярова М.Г. ( г. Старый Оскол, ул. Ватутина, 11), с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, Симонова И.Я. рассмотрев 22 октября 2014 года в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношенииСимонова фио1, ****2  не работающего, ранее  привлекавшегося к административной ответственности,
 

    в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ,
 

у с т а н о в и л:
 

 

    Симонов И.Я.  не уплатил в установленный законом срок административный штраф в размере *** рублей, назначенный  постановлением    ст. УУП ОП-1    УМВД России по г. адресот ****3
 

    При рассмотрении дела Симонов И.Я.  признал себя виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в содеянном раскаялся.  
 

    Вина Симонова И.Я. в инкриминируемом ему правонарушении, кроме его признательных показаний в судебном заседании подтверждается протоколом об административном правонарушении, копией постановления о назначении наказания в виде административного штрафа.
 

    В протоколе об административном правонарушении номер от ****4 указано, что Симонов И.Я.  не уплатил в установленный законом срок административный штраф в сумме *** рублей, назначенный постановлением от ****3 по делу об административном правонарушении.
 

    Согласно постановлению  ст. УУП ОП-1    УМВД России по г. адрес  Осколу   от ****3  (вступившему в законную силу ****5) Симонов И.Я.  был признан виновным  в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч.1  КоАП РФ, и ему было назначено наказание в виде штрафа в размере *** рублей, который он должен  был  уплатить не позднее  ****6
 

    Симонову И.Я.   разъяснялись сроки и порядок уплаты штрафа, а также ответственность неисполнения постановления о наложении административного штрафа, предусмотренная ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, о чем имеется подпись Симонова И.Я. в соответствующей графе постановления.
 

    Представленные доказательства являются допустимыми и достоверными. Нарушений закона при их получении не установлено.
 

    Действия Симонова И.Я.  судья квалифицирует по ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административном правонарушении, а именно: неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    Правонарушение совершено Симоновым И.Я.  умышленно: не исполняя обязанность по уплате назначенного штрафа в установленный законом срок, он осознавал, что его бездействие носит противоправный характер, предвидел последствия противоправного деяния, относился к ним  безразлично.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность Симонова И.Я., является повторное совершение однородного административного правонарушения в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.
 

     Обстоятельством, смягчающим административную ответственность Симонова И.Я. судья признает раскаяние.
 

     Учитывая вышеизложенное, а так же принимая во внимание, что Симонов И.Я.   не работает, согласно справки дежурной части УМВД имеет неоплаченные штрафы, суд считает, что такая мера наказания как штраф будет неэффективна, Симонову И.Я.   следует назначить наказание в виде административного ареста.  
 

    По состоянию здоровья Симонов И.Я. инвалидом не является, противопоказаний к отбытию наказания в виде административного ареста не имеется.
 

 

    Руководствуясь п.1 ч.1 ст.29.9, ч.1 ст.29.10 Кодекса РФ об административном правонарушении
 

 

п о с т а н о в и л :
 

 

    Признать Симонова фио1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и подвергнуть его наказанию в виде административного ареста сроком на ***  суток.
 

    Срок административного ареста исчислять  с момента задержания, с  *** мин  ****1.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления путем подачи жалобы в Старооскольский городской суд через мирового судью судебного участка № 3 г.Старый Оскол Белгородской.
 

 

    Мировой судья                                                                                            М.Г. Склярова
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

***