Решение по административному делу Карточка на дело № 5-594/2014

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении № 5-594/2014 Мировой судья судебного участка № 3 г.Старый Оскол Белгородской области Склярова М.Г., (г.Старый Оскол, ул.Ватутина д.11), с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, Селезнева С.Н. рассмотрев 23 октября 2014 года в открытом судебном заседании дело об административномправонарушении, в отношении Селезнева фио1, ****2 рождения, уроженца адресв совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 КоАП РФ,
 

 

                                                                 УСТАНОВИЛ:
 

    ****3  Селезнев С.Н. не уплатил в установленный законом срок административный штраф в размере 500 рублей, назначенный постановлением    УУП ПО номер УМВД России по г. адрес Осколу от  ****4
 

    В судебном заседании Селезнев С.Н. виновным себя в совершении административного правонарушения признал, пояснил, что не уплатил  штраф в УМВД по постановлению от ****5, так как не было денег, в содеянном раскаялся.
 

    Вина Селезнева С.Н. в инкриминируемом ему правонарушении, кроме его признательных показаний,  подтверждается: протоколом об административном правонарушении, постановлением по делу об административном правонарушении, письменным объяснением Волошина А.С.
 

    Так, из протокола БГ номер от ****3 об административном правонарушении, следует, что ****5  Селезнев С.Н. не уплатил в установленный законом срок административный штраф в размере 500 рублей, назначенный  постановлением УУП ПО номер УМВД России по г. адрес Осколу от  ****4
 

    Согласно постановлению   УУП ПО номер УМВД России по г. адрес Осколу от  ****4, (вступившему в законную силу ****6) Селезнев С.Н.  был признан виновным  в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч.1   КоАП РФ, и ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей, который он должен  был  уплатить не позднее ****7
 

    Селезневу С.Н. разъяснялись сроки и порядок уплаты штрафа, а также ответственность неисполнения постановления о наложении административного штрафа, предусмотренная ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, о чем имеется подпись Селезнева С.Н. в соответствующей графе постановления.
 

    Представленные доказательства являются допустимыми и достоверными. Нарушений закона при их получении не установлено.
 

    Действия Селезнева С.Н. судья квалифицирует по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    Административное правонарушение совершено Селезневым С.Н. с прямым умыслом, так как, он  осознавал, что его действие носит противоправный характер, предвидел наступление последствий и сознательно их допускал, но относился к ним безразлично.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность Селезнева С.Н.  является повторное совершение однородного административного правонарушения в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания. 
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность Селезнева С.Н. судья признает раскаяние в содеянном.
 

    Учитывая вышеизложенное, а так же принимая во внимание, что Селезнев С.Н.  не работает, согласно справки дежурной части УМВД имеет неоплаченные штрафа, суд считает, что такая мера наказания как штраф будет неэффективна, Селезневу С.Н. следует назначить наказание в виде административного ареста.  
 

    Жалоб на состояние здоровья Селезнев С.Н. не имеет.
 

 

    Руководствуясь п.1 ч.1 ст.29.9, ч.1 ст.29.10 КоАП РФ,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Селезнева фио1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и подвергнуть его наказанию в виде административного ареста сроком на ***  суток.
 

 

    Фактический срок отбытия наказания исчислять с момента прибытия в ИВС УМВД России по г.Старому Осколу.
 

 

                Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления путем подачи жалобы в Старооскольский городской суд через мирового судью судебного участка № 3 г.Старый Оскол Белгородской.
 

 

    Мировой судья                                                                                            М.Г. Склярова      ***