Решение по административному делу Карточка на дело № 5-601/2014

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

По делу об административном правонарушении № 5- 601/2014 Мировой судья судебного участка №3 г. Старый Оскол Белгородской области .Г. Склярова (г. Старый Оскол, ул. Ватутина, д.11),рассмотрев 23 октября 2014 года в открытом судебном заседании дело  об административном правонарушении в отношении  Котенева фио1,в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ,
 

у с т а н о в и л:
 

 

     23 октября 2014 года в 10 часов 00 минут установлено, что Котенев М.В. не уплатил административный штраф в размере 600 рублей, назначенный постановлением от ****3 в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    При рассмотрении дела Котенев М.В. признал себя виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, пояснил, что своевременно не оплатил штраф, в связи с отсутствием  денежных средств, порядок и срок уплаты административного штрафа ему разъяснялись.
 

    Вина Котенева М.В. в инкриминируемом ему правонарушении подтверждается протоколом об административном правонарушении, копией постановления о назначении наказания в виде административного штрафа, объяснением Котенева М.В., данным им в судебном заседании.
 

    В протоколе об административном правонарушении БГ номер от ****4 описано событие административного правонарушения, совершенного Котеневым М.В.   по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

    Согласно постановлению по делу об административном правонарушении от  ****5 Котенев М.В. был признан виновным по ст.20.20 ч.1  КоАП РФ и ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 600 рублей.  Данное постановление вступило в законную силу ****6 О своевременной оплате данного административного штрафа и предусмотренных законодательством санкциях за его неуплату, в установленный законом срок,  уведомлялся. 
 

    Представленные доказательства являются допустимыми и достоверными. Нарушений закона при их получении не установлено.
 

     Действия Котенева М.В. судья квалифицирует по ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административном правонарушении, а именно: неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    Правонарушение совершено Котеневым М.В.  умышленно: не исполняя обязанность по уплате назначенного штрафа в установленный законом срок, он осознавал, что его бездействие носит противоправный характер, предвидел последствия противоправного деяния и желал их наступления.
 

    Обстоятельством, отягчающим ответственность Котенева М.В., является повторное совершение однородного административного правонарушения в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.
 

    Обстоятельством, смягчающим ответственность  Котенева М.В., судья признает раскаяние в содеянном. 
 

    Учитывая вышеизложенное, а так же принимая во внимание, что Котенев М.В.  не работает, согласно справки дежурной части УМВД имеет неоплаченные штрафа, суд считает, что такая мера наказания как штраф будет неэффективна, Котеневу М.В.  следует назначить наказание в виде административного ареста.  
 

    Жалоб на состояние здоровья Котенев М.В. . не имеет.
 

    Руководствуясь п.1 ч.1 ст.29.9, ч.1 ст.29.10 Кодекса РФ об административном правонарушении,
 

п о с т а н о в и л :
 

 

    Признать  Котенева фио2 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях  и назначить ему по этой статье наказание в виде административного ареста сроком *** суток.
 

    Срок административного ареста  исчислять с  момента фактического прибытия в ИВС УМВД г. адрес Оскол.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления путем подачи жалобы в адрес городской суд через мирового судью судебного участка номер г. адрес Оскол адрес области.
 

 

 

    Мировой судья                                                                               М.Г.  Склярова
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

***