Решение по административному делу

                                                                                                                             Дело <НОМЕР>
 

П О С Т А Н О В Л  Е Н И Е
 

о назначении административного наказания 
 

    <ДАТА1>                                                                                                          г. <АДРЕС>

                                                                                                                          <АДРЕС> область
 

 

                Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области <ФИО1>, рассмотрев материалы о привлечении к административной ответственности по ч.1 ст.14.1  Кодекса  Российской Федерации об Административных Правонарушениях в отношении гражданки: <ФИО2>
 

    дата и место рождения: <ДАТА2>,  <АДРЕС> область
 

    место жительства: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район с. <АДРЕС> ул. <АДРЕС> д. 181
 

    сведения о судимостях и привлечениях к административной ответственности: не судима, к  административной ответственности  не привлекалась 
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

       <ФИО2> обвиняется в том, что она,  <ДАТА3>, в 08.35 часов, осуществляла торговлю сгущенным молоком в пластиковых бутылках емкостью по 1,5 литра, на обочине 637 км. автомобильной дороги «ДОН-4», в <АДРЕС> районе <АДРЕС> области, без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, в нарушение ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» <НОМЕР> ФЗ от <ДАТА4>, чем совершила административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.14.1 КоАП РФ.
 

                Определением мирового судьи от <ДАТА5>, дело было назначено к слушанию на 11.00 часов <ДАТА1> в помещении судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области. Правонарушитель, будучи надлежащим образом, извещен о времени и месте рассмотрения дела в суд не явился, ходатайств об отложении рассмотрения дела от него не поступило. Сведениями о том, что его неявка имела место по уважительной причине, суд не располагает.
 

    В соответствии с ч.2 ст.20.5 КоАП РФ - Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
 

    Суд находит возможным,  рассмотреть дело в отсутствие правонарушителя, поскольку в деле имеются письменные доказательства,  достаточные для его рассмотрения и принятия законного обоснованного решения.
 

    Письменными доказательствами по делу являются: 
 

                - протокол АТ <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА3>, составленный в отношении <ФИО2>, которая с протоколом согласилась и признала факт   осуществления торговли сгущенным молоком, без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, при указанных в протоколе об административном правонарушении, обстоятельствах (л.д.4);
 

                - рапорт сотрудника полиции ОМВД России по <АДРЕС>  району <АДРЕС> области, <ФИО3> (л.д.5);
 

                - справка ИБД ГУВД ВО о привлечениях к административной ответственности <ФИО2> (л.д.6).  
 

    При составлении протокола об административном правонарушении <ФИО2> была ознакомлена с его содержанием под роспись, права и обязанности, предусмотренные ч.1 ст.25.1 КоАП РФ ей были разъяснены и вручена копия протокола, до рассмотрения дела ходатайств и отводов не заявляла.
 

    Исследовав и оценив в совокупности имеющиеся в деле письменные доказательства, суд считает доказанной вину <ФИО2>  в осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица,  полностью доказана и её действия следует квалифицировать по ч.1 ст.14.1 КоАП РФ.
 

    Обстоятельств, смягчающих административную ответственность правонарушителя в соответствии со ст.4.2 КоАП РФ  судом не установлено.
 

    Обстоятельств, отягчающих  административную ответственность правонарушителя в соответствии с ч.1 ст.4.3 КоАП РФ, судом не установлено.
 

    При  назначении административного наказания <ФИО2>  суд учитывает,  характер совершенного ею административного правонарушения, личность виновной, её имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность. 
 

       На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9- 29.11 КоАП РФ мировой судья,-
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать <ФИО2> виновной в совершении административного правонарушения - осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица,  предусмотренного ч.1 ст.14.1  КоАП,   и назначить ей  административное наказание,  в виде штрафа,  в размере 600 (шестьсот) руб.
 

    Разъяснить правонарушителю, что административный штраф должен быть им уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, на банковские реквизиты: получатель платежа - УФК по <АДРЕС> области (ГУ МВД России по <АДРЕС> области); <НОМЕР> ОКТМО- 20604000; Р/сч <НОМЕР> в Отделение Воронеж г. <АДРЕС>; БИК-042007001; КБК-18811690050056000140 - представив в суд подлинник документа, подтверждающего уплату штрафа.
 

             В соответствии со ст.20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в срок,  влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест, на срок до 15 суток, либо обязательные работы до 50 часов.
 

    Копию постановления должностному лицу, составившему протокол об административном правонарушении, для сведения.   
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области   в  десятидневный срок со дня вручения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                                                                                 <ФИО1>