Решение по административному делу Карточка на дело № 5-638/2014

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    Белгородская область 29 октября 2014 годаг. Алексеевка, ул. Ленина, 67
 

 

             И.о. мирового судьи судебного участка №3 Алексеевского района и г. Алексеевка Белгородской области мировой судья судебного участка №1 Алексеевского района и г. Алексеевка Белгородской области Кононенко Ю.В.,
 

                с участием лица, привлекаемого к административной ответственности - Курбатовой С.А.1,   
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в отношении Курбатовой С.А.1, <ДАТА2> рождения, уроженки с. <АДРЕС> Алексеевского района Белгородской области, жительницы г. Алексеевка Белгородской области, <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

    09 августа 2014 года Курбатова С.А. была привлечена к административной ответственности по ч.1 ст. 20.20 КоАП РФ и ей было назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей. Однако Курбатова С.А. не уплатила административный штраф, наложенный постановлением по делу об административном правонарушении от 09.08.2014 года в срок, предусмотренный КоАП РФ, а именно до 20.10.2014 года.В судебном заседании Курбатова С.А. пояснила, что действительно не оплатила наложенный на нее штраф в установленный срок.
 

    Из постановления по делу об административном правонарушении от 09.08.2014 года следует, что Курбатова С.А. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.20 КоАП РФ и подвергнута административному наказанию в виде штрафа в сумме 500 рублей. Постановление вступило в законную силу 20.08.2014 года. Срок, порядок уплаты штрафа и ответственность за нарушение срокаоплаты штрафа были разъяснены.
 

    В соответствии со ст. 32.2 ч.1 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ
 

    Установленный КоАП РФ срок для уплаты штрафа Курбатовой С.А. нарушен.
 

    Действия Курбатовой С.А. мировой судья квалифицирует по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ  неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
 

     Административное правонарушение совершено с прямым умыслом. Курбатова С.А.,  зная о том, что она подвергнута административному штрафу, который должен быть оплачен в течение 60 дней, не оплатила штраф в установленный законом срок, предвидела наступление вредных последствий и желала их наступления.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, является повторное совершение однородного правонарушения в течение года.
 

    Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, не имеется.
 

    С учетом личности нарушителя, его материального положения, обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность, мировой судья считает возможным назначить Курбатовой С.А. наказание в виде ареста.
 

    Руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Курбатовой С.А.1 виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20. 25 ч. 1 КоАП РФ и назначить ей административное наказание в виде  ареста сроком на 2 (двое) суток, исчисляя срок наказания с момента доставления с 10 часов 10 минут 28 октября 2014 года.  
 

    Обязанность препровождения Курбатовой С.А. из  помещения мирового судьи судебного участка №1 Алексеевского района и г. Алексеевка Белгородской области к месту отбывания наказания возложить на МО МВД России «Алексеевский».
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения копии постановления путем подачи жалобы в Алексеевский районный суд Белгородской области через мирового судью судебного участка №3 Алексеевского района и г. Алексеевка Белгородской области.
 

    Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для его обжалования, если оно не было обжаловано или опротестовано.
 

    Мировой судья                                              Ю.В. Кононенко