Решение по гражданскому делу

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

о прекращении производства по делу.
 

    
 

 

    <ДАТА1>                                                                                  г. <АДРЕС>.
 

 

       Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>, с участием представителя истца <ФИО2>, при секретаре <ФИО3>, рассмотрев в открытом  судебном заседании гражданское дело по иску Муниципального унитарного предприятия «<ОБЕЗЛИЧЕНО>»  к <ФИО4> о взыскании задолженности за содержание и обслуживание жилья,
 

УСТАНОВИЛ:
 

 

             МУП «<ОБЕЗЛИЧЕНО>»  обратилось с иском к <ФИО4>  о взыскании задолженности за содержание и обслуживание жилья по состоянию на <ДАТА2> в сумме 19745 рублей 72 копейки. 
 

       В судебном заседании представитель истца <ФИО2>, обратилась с заявлением о прекращении производства по делу, в связи с отказом от иска.  Отказ от иска мотивирован оплатой ответчиком долга. 
 

    Отказ от иска судом принят, поскольку не нарушаются права сторон и интересы третьих лиц, охраняемые законом.
 

          В соответствие с абз.4 ст.220, ст. 221 ГПК РФ, суд прекращает производство по делу, если истец отказался от иска и отказ принят судом. Производство по делу подлежит прекращению, поскольку истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

               Руководствуясь абз.4 ст.220, ст.ст.221,224, 225  ГПК РФ,
 

 

О П Р Е Д Е Л И Л :
 

             Гражданское дело по иску Муниципального унитарного предприятия «<ОБЕЗЛИЧЕНО>»  к <ФИО4> о взыскании задолженности за содержание и обслуживание жилья, производством прекратить, в связи с отказом истца от иска.
 

                 Разъяснить истцу, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

                  Определение может быть обжаловано в апелляционном порядке, в течение 15 дней, в <АДРЕС> районный суд через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области.
 

 

 

 

           Мировой судья                                                            <ФИО1>