Решение по административному делу

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ  
 

    по делу об административном правонарушении.
 

<НОМЕР>
 

    <ДАТА1>                                                                             г. <АДРЕС>.
 

 

          Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>, рассмотрев материалы административного дела  в отношении
 

    <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> области, проживающего в <АДРЕС> области, <АДРЕС> район, х. <АДРЕС> Воронец, ул. <АДРЕС>, д. 6, возбужденное по  ч.3 ст.12.8  КоАП РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

     <ДАТА3>, примерно в  14 часов 50 минут, на ул. <АДРЕС> в с. <АДРЕС> района    <АДРЕС> области <ФИО2>, находясь в состоянии алкогольного опьянения и  не имея права управления транспортным средством, управлял мотороллером «Муравей» без  государственного регистрационного знака.
 

    В судебном заседании <ФИО2> свою вину в совершении правонарушения полностью признал, пояснив, что  право управления  не имеет. После  употребления спиртного управлял мотороллером.  
 

    Кроме признания вины правонарушителем, его вина так же подтверждается, протоколом об административном правонарушении, протоколом об отстранении от управления транспортным средством, актом освидетельствования, бумажным носителем результата теста, и установлено, что он находился в состоянии алкогольного опьянения  с наличием 1,227 мг/л. этилового спирта в выдыхаемом воздухе. При составлении данного акта <ФИО2> выразил согласие с результатом освидетельствования и удостоверил личной подписью.
 

            В соответствие с п.2.7 Правил дорожного движения, водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения. Согласно ст. 27 Федерального закона "О безопасности дорожного движения"  право на управление транспортными средствами предоставляется гражданам, сдавшим квалификационные экзамены, что подтверждается соответствующим удостоверением.
 

    Деяние <ФИО2> следует квалифицировать по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ, как управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортным средством.
 

     При назначении наказания правонарушителю учитываю характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, отсутствие обстоятельств, препятствующих назначению административного ареста, и содеянному соответствует назначение наказания в минимальном размере, в виде административного ареста.
 

    Руководствуясь ст.ст.29.9-29.11 КоАП  РФ,
 

 

                                               ПОСТАНОВИЛ:   
 

       <ФИО2> --- признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.3 ст.12.8 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 10 суток.
 

      Постановление подлежит немедленному исполнению.
 

     Срок наказания исчислять с 10 часов  <ДАТА4>
 

     Исполнение постановления возложить на начальника отдела МВД России по <АДРЕС> району <АДРЕС> области.
 

      Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в <АДРЕС> районный суд через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области.
 

                                    Мировой судья                                   <ФИО1>