Решение по административному делу

                                        ПОСТАНОВЛЕНИЕ                                                                          
 

    по делу об административном правонарушении.
 

                                                                      дело <НОМЕР>
 

      <ДАТА1>                                                                            г. <АДРЕС>

 

          Мировой судья судебного участка <НОМЕР>  <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы административного дела в отношении
 

    <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> области, проживающего в <АДРЕС> области,  г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>,   работающего ст. инспектором ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», возбужденное по ч.1 ст.12.8  КоАП РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

             <ДАТА3>, примерно в 22 часа 15 минут, на 837 км. автодороги М4 «Дон» в границе <АДРЕС> района <АДРЕС> области,  <ФИО2>, находясь в состоянии алкогольного опьянения управлял автомашиной ВАЗ 21124,  государственный регистрационный знак <НОМЕР>
 

      В судебном заседании <ФИО2> вину в управлении транспортным средством в состоянии опьянения полностью признал, пояснив, что перед управлением употреблял спиртное, затем управлял автомашиной в указанном месте.
 

    Вина <ФИО2> так же подтверждается  протоколом о совершении административного правонарушения, актом  освидетельствования, установившего, что он находился в состоянии алкогольного опьянения с наличием 0,447 мг/л. этилового спирта в выдыхаемом воздухе. При освидетельствовании на состояние опьянения <ФИО2> так же   выразил согласие с допущенным нарушением.
 

    Согласно п.2.7 Правил дорожного движения, водителю запрещается управлять транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
 

    Деяние <ФИО2> следует квалифицировать по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, как управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии  опьянения.
 

    При назначения меры наказания, учитываю характер и степень общественной опасности совершенного  правонарушения, отсутствие обстоятельств отягчающих наказание и  содеянному соответствует назначение минимального  наказания в виде административного штрафа с лишением права управления транспортными средствами.
 

    Руководствуясь ст.ст.29.9-29.11 КоАП РФ,
 

 

                                               ПОСТАНОВИЛ:   
 

 

         <ФИО2> -- признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8. КоАП РФ и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок один год шесть месяцев.
 

      Оплату штрафа зачислить в УФК  по РО(ГУМВД России по <АДРЕС> области)   ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, ОКТМО 60701000, банк получателя ГРКЦ ГУ  Банка России по РО, БИК <НОМЕР>, р/с. 40101810400000010002, код 188 1 16 300200 16 000 140.
 

      Разъяснить лицу, привлеченному к административной ответственности, что в соответствие с ч.1  ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

       Квитанцию об оплате штрафа предоставить мировому судье.
 

        Разъяснить, что в соответствие со ст. 32.7 КоАП РФ, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления лицо, лишенное специального права, должно сдать водительское удостоверение в орган, исполняющий административное наказание. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения срок лишения специального права прерывается.
 

    Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения
 

      Исполнение постановления поручить начальнику ОГИБДД отдела МВД России по <АДРЕС> району <АДРЕС> области.
 

          Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в <АДРЕС> районный суд через мирового  судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области.
 

 

                                Мировой судья                                   <ФИО1>