Решение по административному делу

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ 
 

                          по делу об административном правонарушении.        Дело <НОМЕР>
 

 

        <ДАТА1>                                                                                г. <АДРЕС>.
 

 

        Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>, рассмотрев материалы административного дела в отношении
 

    <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> области, проживающего в <АДРЕС> области, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 112, возбужденное по ч.1 ст.19.5 КоАП РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

      <ДАТА3>, государственным инспектором- заместителем начальника <АДРЕС> отдела Управления федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по <АДРЕС> области, возбуждено административное дело в отношении <ФИО2> по ч. 1 ст.19.5 КоАП РФ за не выполнение в установленный срок до <ДАТА4>, предписания <НОМЕР> от <ДАТА5>, обязывающего  <ФИО2> оформить правоустанавливающие документы на земельный участок, кадастровый <НОМЕР>, который он имеет по ул. <АДРЕС>, 28 в г. <АДРЕС>  <АДРЕС> области.
 

      В судебное заседание <ФИО2> не явился. Извещен о месте и времени рассмотрения протокола об административном правонарушении надлежащим образом. В соответствие со ст. 25.1 КоАП РФ, дело об административном правонарушении может быть рассмотрено в отсутствие лица в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, так как  имеются данные о надлежащем его извещении  о месте и времени рассмотрения дела, ходатайство об отложении рассмотрения дела не поступило. При указанных обстоятельствах  считаю возможным рассмотреть дело по существу по имеющимся доказательствам.
 

       Изучив материалы административного дела, нахожу вину <ФИО2> в совершении административного правонарушения предусмотренного  ч.1 ст.19.5 КоАП РФ, доказанной.
 

    Вина <ФИО2> подтверждается предписанием и протоколом об административном правонарушении, отсутствием данных в ЕГР зарегистрированных прав на недвижимое имущество подтверждающих оформление правоустанавливающих документов на земельный участок.
 

        Деяние <ФИО2> следует квалифицировать по ч.1 ст.19.5 КоАП РФ, как невыполнение в срок законного предписания органа, должностного лица, осуществляющего государственный  контроль.
 

    При назначении наказания мировой судья учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, и содеянному соответствует назначение минимального наказания в виде административного штрафа.
 

    Руководствуясь ст.ст.29.9-29.11 КоАП РФ
 

 

                                               ПОСТАНОВИЛ:   
 

     <ФИО2>- признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.19.5 КоАП РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 300 рублей.
 

       Оплату штрафа зачислить в УФК по РО   ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, ОКТМО 60632000, банк получателя ГРКЦ ГУ  Банка России по РО, БИК <НОМЕР>, р/с. 40101810400000010002, код 321 1 16 25060 01 6000 140 .
 

       Разъяснить лицу, привлеченному к административной ответственности, что в соответствие с ч.1  ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

          Исполнение постановления возложить на <АДРЕС> районный отдел судебных приставов УФС СП по <АДРЕС> области.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в <АДРЕС> районный суд через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области.
 

 

                   Мировой судья                                                               <ФИО1>