Решение по административному делу

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ 
 

    по делу об административном правонарушении.
 

<НОМЕР>
 

       <ДАТА1>                                                                                г. <АДРЕС>.
 

 

          Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>, с участием представителя <ФИО2>, действующей на основании доверенности <НОМЕР> от <ДАТА2>,  рассмотрев материалы  административного дела в отношении
 

    МУП «МПО ЖКХ <АДРЕС> района», расположенного в <АДРЕС> области, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>,  возбужденное по ч.1 ст.19.5 КоАП РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

      МУП «МПО ЖКХ <АДРЕС> района», являясь юридическим лицом не выполнило, в установленный срок до <ДАТА3>, требования предписания <НОМЕР> от <ДАТА4>, выданного Территориальным отделом Управления Федеральной службы по  надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по <АДРЕС> области в г. <АДРЕС> районе. Предписанием предусмотрено запрещение сжигания и не допущение самовозгорания твердых бытовых отходов на городской свалки.
 

    Представитель МУП «МПО ЖКХ <АДРЕС> района» <ФИО2>, в судебном заседании, вину в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.19.5 КоАП РФ,   признала частично, пояснив, что принимаются меры по не допущению возгорания твердых бытовых отходов на городской свалки, но тление и самовозгорание носит глубинный характер.
 

    Заслушав представителя юридического лица, изучив материалы административного дела нахожу, что предписание об устранении нарушений санитарного законодательства не выполнено по причинам не исключающим ответственность. Вина правонарушителя в не выполнении в установленный срок предписания подтверждается протоколом об административном правонарушении, предписанием, актом проверки.
 

    Деяние МУП «МПО ЖКХ <АДРЕС> района» следует квалифицировать по ч. 1 ст.19.5 КоАП РФ, как невыполнение в установленный срок  законного предписания органа (должностного лица) осуществляющего государственный надзор, об устранении нарушений законодательства.
 

    При назначении наказания  учитываю, характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, отсутствие обстоятельств отягчающих и смягчающих наказание и содеянному соответствует назначение минимального наказания в виде штрафа.
 

    Руководствуясь ст.ст.29.9-29.11 КоАП РФ,
 

 

                                               ПОСТАНОВИЛ:   
 

 

                      МУП «МПО ЖКХ <АДРЕС> района»— признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст.19.5 КоАП РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 10000(десять тысяч) рублей.
 

       Оплату штрафа зачислить в УФК  по РО   ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, ОКТМО 60701000, банк получателя ГРКЦ ГУ  Банка России по РО, БИК <НОМЕР>, р/с. 40101810400000010002, КБК 141 1 16 90005 0056000 140.
 

      Разъяснить лицу, привлеченному к административной ответственности, что в соответствие с ч.1  ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

          Квитанцию(платежное поручение) об оплате штрафа предоставить мировому судье.
 

         Исполнение постановления возложить на <АДРЕС> районный отдел судебных приставов УФС СП по <АДРЕС> области.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в <АДРЕС> районный суд через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области.
 

 

 

              Мировой судья                                                                <ФИО1>