Решение по административному делу

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ 
 

    по делу об административном правонарушении.
 

<НОМЕР>
 

    <ДАТА1>                                                                                г. <АДРЕС>.
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области <ФИО1> И.П.., рассмотрев материалы  административного дела в отношении
 

    <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС> области, проживающей в <АДРЕС> области,  <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 57,  работающей индивидуальным предпринимателем,  возбужденное по ч.1 ст.19.5 КоАП РФ,
 

                                                                   УСТАНОВИЛ:
 

    <ФИО2>, являясь индивидуальным предпринимателем, т.е.  должностным лицом, не выполнила в установленный срок до 06.10. 2014 г. требования предписания <НОМЕР> от <ДАТА3>, выданного Территориальным отделом Управления «Роспотребнадзора» по <АДРЕС> области в <АДРЕС> районе в сфере санитарно - эпидемиологического надзора, а именно: не созданы условия для мытья столовой посуды в закусочном павильоне, расположенном  по пер. придорожному в х. <АДРЕС>  <АДРЕС> района <АДРЕС> области и выразившегося в отсутствии металлической сетки, гибкого шланга с душевой насадкой, горячей воды в одной ванне.
 

    В судебном заседании  <ФИО2> вину полностью признала, пояснив, что не выполнила предписание, так как оформляет документы на реконструкцию помещения закусочной.
 

    Вина <ФИО2> подтверждается предписанием, актом проверки и протоколом об административном правонарушении.
 

    Деяние <ФИО2>, следует квалифицировать по ч.1 ст.19.5 КоАП РФ, как невыполнение в срок законного предписания органа, должностного лица, осуществляющего государственный надзор.
 

    При назначении вида и меры наказания учитываю характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, и содеянному соответствует назначение минимального наказания в виде административного штрафа.
 

    Руководствуясь ст.ст.29.9-29.11 КоАП РФ
 

 

                                               ПОСТАНОВИЛ:   
 

                       <ФИО2>- признать виновной в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.19.5 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного  штрафа в размере 1000 рублей (одна тысяча рублей).
 

              Оплату штрафа зачислить в УФК  по РО   ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, ОКТМО 60701000, банк получателя ГРКЦ ГУ  Банка России по РО, БИК <НОМЕР>, р/с. 40101810400000010002, КБК 141 1 16 90005 0056000 140.
 

               Квитанцию об оплате штрафа предоставить мировому судье.
 

                Разъяснить лицу, привлеченному к административной ответственности, что в соответствие с ч.1  ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

               Исполнение постановления возложить на <АДРЕС> районный отдел судебных приставов УФС СП по <АДРЕС> области.
 

     Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток, в <АДРЕС> районный суд через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области.
 

 

 

                Мировой судья                                                                <ФИО4>