Решение по административному делу

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    по делу об административном правонарушении.  
 

<НОМЕР>
 

     <ДАТА1>                                                                                   г. <АДРЕС>

 

       Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>, рассмотрев материалы административного дело в отношении
 

    <ФИО2>,  <ДАТА2> рождения, уроженца Украинской ССР, проживающего  в <АДРЕС> области, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>,   не   работающего,  возбужденное по ч.4 ст.12.9 КоАП РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

       <ДАТА3>, в 17 часов 44 минуты,  на 1198 км. автодороги М4 «Дон», в границе <АДРЕС> района <АДРЕС> края, <ФИО2>, управляя автомашиной марки Land Rover, регистрационный номер <НОМЕР> превысил установленную скорость движения, 40 км/час на 75 км/час и двигался со скоростью 115 км. в час.
 

          В судебное заседание <ФИО2> не явился. Извещен о месте и времени рассмотрения протокола об административном правонарушении по указанному им в протоколе адресу. В соответствие со ст. 25.1 КоАП РФ, дело об административном правонарушении может быть рассмотрено в отсутствие лица в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, так как  имеются данные о надлежащем его извещении  о месте и времени рассмотрения дела, ходатайство об отложении рассмотрения дела не поступило. При указанных обстоятельствах  считаю возможным рассмотреть дело по существу по имеющимся доказательствам.
 

        Вина  <ФИО2> подтверждается  протоколом о совершении административного правонарушении. Согласно п.10.1-10.4 Правил дорожного движения, водителю запрещается превышать установленную ограничением скорость движения.
 

        Деяние <ФИО2> следует квалифицировать по ч.4 ст.12.9 КоАП РФ, как превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60, но  не более 80 километров в час.
 

          При назначении наказания мировой судья учитывает характер и степень общественной опасности совершенного деяния, отсутствие обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание и  содеянному соответствует назначение минимального наказания в виде штрафа. Руководствуясь ст.ст.29.9-29.11 КоАП РФ,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

       <ФИО2> --признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.4 ст.12.9. КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей.
 

         Оплату штрафа зачислить в УФК по Краснодарскому краю,  ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, ОКТМО 03639000, банк получателя ГРКЦ ГУ  Банка России по Краснодарскому краю, БИК <НОМЕР>, р/с. 40101810300000010013, код 188 1 16 30020 01 6000 140.
 

        Разъяснить лицу, привлеченному к административной ответственности, что в соответствие с ч.1  ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    Исполнение постановления возложить на <АДРЕС> районный отдел судебных приставов УФС СП по <АДРЕС> области.
 

       Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в <АДРЕС> районный суд через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного  района <АДРЕС> области.
 

 

                                   Мировой судья                                   <ФИО1>