Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    г. Ливны 22 октября 2014 года
 

 

    Мировой судья судебного участка №3 города Ливны и Ливенского района Орловской области Нисонов И.И., рассмотрев в помещение судебного участка, расположенного по адресу: 303850, Орловская область, Ливенский район, г. Ливны, ул. Карла Маркса, дом №117, материал об административном правонарушении, ответственность за совершение которого предусмотрена ст. 20.21 КоАП РФ,
 

    в отношении Минаева П. В., <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> <ОБЕЗЛИЧЕНО>,
 

 

установил:
 

 

    <ДАТА3> в 11 часов 00 минут Минаев П.В. находился в районе дома <НОМЕР> по улице <АДРЕС> г. <АДРЕС> области в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    В судебном заседании Минаев П.В. вину в совершении административного правонарушения признал полностью, просил строго не наказывать.
 

    Согласно ст. 20.21 КоАП РФ, появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Изучив письменные материалы дела, суд находит вину Минаева П.В.  в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ,  доказанной.
 

     Помимо признания вины самим правонарушителем, его вина в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, подтверждается  материалами дела, а именно:
 

    протоколом об административном правонарушении 57 ОР <НОМЕР> от <ДАТА3>, в соответствии с которым <ДАТА3> в 11 часов 00 минут Минаев П.В. находился в районе дома <НОМЕР> по улице <АДРЕС> г. <АДРЕС> области в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность;
 

    рапортами сотрудников МО МВД РФ «<АДРЕС> от <ДАТА3>, из которых следует, что Минаев П.В. находился в районе дома №<НОМЕР> по улице <АДРЕС> г. <АДРЕС> области в состоянии алкогольного опьянения, шатался из стороны в сторону и имел неопрятный вид;
 

    протоколом <НОМЕР> медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения от <ДАТА3>, в котором указано, что у Минаева П.В. по результатам освидетельствование установлено состояние опьянения.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность Минаева П.В., является признание вины.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность Минаева П.В., по делу не установлено.
 

    При назначении наказания Минаеву П.В. суд учитывает характер и общественную опасность совершенного административного правонарушения, личность виновного, его материальное положение (не работает, живет вместе с матерью), обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и считает необходимым назначить ему административное наказание в виде административного ареста.
 

    В силу ч. 3 ст. 32.8 КоАП РФ срок административного задержания засчитывается в срок административного ареста, в соответствии с протоколом задержания Минаева П.В. был задержан - <ДАТА3> в 13 часов 20 минут.
 

    Оснований для прекращения производства по делу  не имеется.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 22.1,23.1,29.9-29.11 КоАП РФ, мировой судья
 

 

постановил:
 

 

    Признать виновным Минаева П. В. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 2 (двое) суток.
 

    Срок административного ареста исчислять с момента административного задержания - <ДАТА3> в 13 часов 20 минут.
 

    Постановление может быть обжаловано в Ливенский районный суд Орловской области в течение 10 суток со дня получения копии постановления через мирового судью судебного участка №3 города Ливны и Ливенского района Орловской области.
 

 

 

    Мировой судья                                              подпись                                          И.И. Нисонов