Решение по гражданскому делу

    Дело № 2-905/2014 г.
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

о прекращении производства по делу
 

    30 октября 2014 года                                                                                  г.Красноармейск                                                                                           
 

    Мировой судья судебного участка №3 Красноармейского района Саратовской области Афонина А.В.,
 

    при секретаре Росляковой Е.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Жилищно-коммунальное хозяйство г.Красноармейска» к Вяльшиной Н.С., Вяльшину Р.Р. о взыскании задолженности по оплате за жилищно-коммунальные услуги,
 

 

установил:
 

    Общество с ограниченной ответственностью ««Жилищно-коммунальное хозяйство г.Красноармейска» обратилось в суд с исковым заявлением к Вяльшиной Н.С. и просило взыскать с ответчика задолженность по оплате за жилищно-коммунальные услуги за период с 01.07.2010 года по 31.09.2013 года в размере 16 139 рублей 66 копеек.
 

    Определением мирового судьи от 15 октября 2014 года к участию в деле в качестве соответчика был привлечен Вяльшин Р.Р.
 

    От представителя истца поступило заявление, в котором он от исковых требований к Вяльшиной Н.С., Вяльшину Р.Р. отказывается, просит производство по данному  гражданскому делу прекратить.
 

    Последствия отказа от иска представителю истца понятны.
 

    Мировой судья, учитывая требования статьи 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, принимает отказ от иска, поскольку он не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Согласно пункту 3 статьи 220 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации производство по делу прекращается при отказе истца от иска и принятии его судом.
 

    В соответствии с частью 3 статьи 173 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации при отказе истца от иска и принятии его судом, суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу.
 

    На основании изложенного и, руководствуясь статьями 39,101,103 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья
 

 

определил:
 

    Производство по гражданскому делу по иску общества с ограниченной ответственностью «Жилищно-коммунальное хозяйство г.Красноармейска» к Вяльшиной Н.С., Вяльшину Р.Р. о взыскании задолженности по оплате за жилищно-коммунальные услуги, прекратить в связи с отказом  представителя истца от исковых требований.
 

    Определение может быть обжаловано в Красноармейский городской суд Саратовской области в течение  15 дней, путем подачи жалобы мировому судье.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                                       А.В. Афонина