Решение по гражданскому делу

    Дело № 2-921/2014
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

о прекращении производства по делу
 

 

    05 ноября 2014 года                                                                                    г.Красноармейск                                                                                          
 

    Мировой судья судебного участка №3 Красноармейского района Саратовской области Афонина А.В.,
 

    при секретаре Росляковой Е.С.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску муниципального  унитарного предприятия «Газтрансмаш Красноармейского муниципального района Саратовской области» к Уртушковой Н.С. о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг,
 

 

установил:
 

 

                Муниципальное  унитарное предприятия «Газтрансмаш Красноармейского муниципального района Саратовской области» обратилось в суд с исковым заявлением к Уртушковой Н.С. и просило взыскать с ответчика задолженность по оплате коммунальных услуг за период с 08.10.2013 года по 14.04.2014 года в размере 12748 рублей 22 копейки, а также государственную пошлину в размере  509 рублей 93 копейки.
 

    От представителя истца поступило заявление, в котором он от исковых требований к Уртушковой Н.С. отказывается, просит производство по данному  гражданскому делу прекратить и возвратить уплаченную при подаче искового заявления государственную пошлину.
 

    Последствия отказа от исковых требований представителю истца понятны.
 

    Мировой судья, учитывая требования статьи 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, принимает отказ от иска, поскольку он не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    Согласно пункту 3 статьи 220 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации производство по делу прекращается при отказе истца от иска и принятии его судом.
 

    В соответствии с частью 3 статьи 173 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации при отказе истца от иска и принятии его судом, суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу.
 

    При обращении с иском к мировому судье истец оплатил государственную пошлину в размере 509 рублей 93 копейки.
 

    В соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации в случае прекращения производства по делу уплаченная государственная пошлина подлежит возврату.
 

    На основании изложенного и, руководствуясь статьями 39, 173, 220, 221 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, статьей 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации, мировой судья
 

 

определил:
 

 

                Производство по гражданскому делу по иску муниципального  унитарного предприятия «Газтрансмаш Красноармейского муниципального района  Саратовской области» к Уртушковой Н.С. о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг прекратить в связи с отказом представителя истца от исковых требований.
 

    Возвратить муниципальному  унитарному предприятию «Газтрансмаш Красноармейского муниципального района Саратовской области» уплаченнуюим государственную пошлину в размере 509 рублей 93 копейки согласно платежному поручению № <НОМЕР>  от 17.09.2014 года.
 

    Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Определение может быть обжаловано в Красноармейский городской суд Саратовскойобласти в течение  15 дней, путем подачи жалобы мировому судье.
 

 

    Мировой судья                                                                                                       А.В.Афонина