Решение по гражданскому делу

    Дело № 2-1065/2014
 

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    29 октября 2014 года                                                                                         город Балаково                                                                                                                
 

                Мировой судья судебного участка № 3 города Балаково Саратовской области Михайлова М.В. при секретаре судебного заседания Титовой А.В., с участием представителя истца Хохулина А.А.действующего по доверенности, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Общества с ограниченной ответственностью  «Газпром межрегионгаз Саратов» к Валиджановой Е.Д.1 о взыскании задолженности за природный газ, пени за несвоевременную оплату потребленного газа,
 

 

    установила:
 

 

                В производстве мирового судьи судебного участка № 3 г. Балаково Саратовской области находится гражданское дело по иску Общества с ограниченной ответственностью  «Газпром межрегионгаз Саратов» к Валиджановой Е.Д.1 о взыскании задолженности за природный газ, пени за несвоевременную оплату потребленного газа, которым истец просит взыскать с ответчика задолженность  за использованный природный газ за период  с <ДАТА2> по <ДАТА3> в сумме 2 621  рубль 40 копеек, пени  за период  просрочки с 11.03. 2014 года по 10. 09. 2014 года  в сумме 67 рублей 99 копеек, расходы по уплате государственной пошлины в сумме 400 рублей и расходы за предоставление информации о регистрации граждан в сумме 167 рублей 63 копейки.
 

              Представитель истца Хохулин А.А. в судебном заседании отказался от иска в полном объеме, о чем представил заявление, которое приобщено в дело.
 

                Ответчик Валиджанова Е.Д. в судебное заседание не явилась, извещена надлежащим образом. 
 

               Мировой судья, рассмотрев заявление истца об отказе от иска, считает его  необходимым принять, так как      отказ истца от исковых требований не противоречит закону, не нарушает права и законные интересы третьих лиц.
 

               В соответствии со статьей 39 ГПК РФ отказ истца от исковых требований следует принять.
 

              В соответствии со статьями 173, 220, 221 ГПК РФ производство по делу по иску общества с ограниченной ответственностью  «Газпром межрегионгаз Саратов» к Валиджановой Е.Д.1 о взыскании задолженности за природный газ, пени за несвоевременную оплату потребленного газа, подлежит прекращению.
 

    На основании изложенного и руководствуясь абзацем 4 статьи 220, статьями 221, 224, 225 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья
 

    определила:
 

 

     принять отказ Общества с ограниченной ответственностью  «Газпром межрегионгаз Саратов» к Валиджановой Е.Д.1 о взыскании задолженности за природный газ, пени за несвоевременную оплату потребленного газа.
 

              Производство по делу по иску Общества с ограниченной ответственностью  «Газпром межрегионгаз Саратов» к Валиджановой Е.Д.1 о взыскании задолженности за природный газ, пени за несвоевременную оплату потребленного газа,  прекратить. 
 

              Повторное обращение в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете,  по тем же основаниям не допускается.
 

              Определение может быть обжаловано в Балаковский районный суд Саратовской области в течение 15 дней со дня принятия путем подачи частной жалобы мировому судье судебного участка № 3 г. Балаково Саратовской области.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                             М.В. Михайлова