Решение по административному делу

    Дело № 5- 587 /2014ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    24 октября 2014 годагород  Балаково
 

 

    Мировой судья судебного участка № 3 г. Балаково Саратовской области Михайлова М.В. при секретаре судебного заседания Титовой А.В., с участием Трофимова А.Е.рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении:
 

    Трофимова А.Е.1, <ДАТА2> рождения, <ОБЕЗЛИЧЕНО> в совершении  административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее КоАП РФ),
 

    положения статьи 51 Конституции Российской Федерации, статьи 25.1 КоАП РФ лицу разъяснены,
 

установил:
 

 

    Трофимов А.Е.1 не уплатил в сроки, установленные законом, административный штраф при следующих обстоятельствах.
 

    Постановлением  заместителя начальника МУ МВД  РФ «Балаковское» от <ДАТА3> Трофимов А.Е. привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.21 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей. Указанное постановление вступило в законную силу <ДАТА4>  Постановление Трофимов А.Е. не обжаловал, с заявлениями о рассрочке и об отсрочке уплаты административного штрафа не обращался, административный штраф в срок до <ДАТА5>  не уплатил.
 

             В судебном заседании Трофимов А.Е. вину  признал и пояснил, что  заработок у него небольшой, поэтому не смог уплатить штраф.
 

             Вина Трофимова А.Е. подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА6>,  копией постановления АМ <НОМЕР> от <ДАТА7>, справкой начальника центра ИАЗ МУ МВД РФ «Балаковское»  о том, что Трофимов А.Е. на <ДАТА8> штраф не уплатил.
 

              Изучив материалы дела, нахожу, что Трофимов А.Е.1 совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, его действия квалифицирую как неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП  РФ.
 

             Признание вины мировой судья учитывает в качестве обстоятельства смягчающего административную ответственность.
 

             <ОБЕЗЛИЧЕНО>, мировой судья признает отягчающим административную ответственность лица
 

             С учетом вышеизложенного,  имущественного положения, личности Трофимова А.Е.1 мировой судья считает необходимым назначить наказание в виде административного ареста.
 

            На основании изложенного, руководствуясь частью 1 статьи 20.25,  статьями 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,  мировой судья,
 

постановил:
 

 

    Трофимова А.Е.1 признать виновным в совершении административного  правонарушения, предусмотренного  частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание  в виде административного ареста сроком 9 суток, исчисляя срок отбывания  наказания с 10 часов  00 минут <ДАТА11>
 

    Постановление может быть обжаловано в Балаковский районный суд Саратовской области в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                            М.В. Михайлова