Решение по административному делу

    Дело № 5-595/2014
 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    27 октября 2014 годагород  Балаково
 

 

    Мировой судья судебного участка № 3 города Балаково Саратовской области Михайлова М.В., при секретаре Титовой А.В.,с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, Дунюшкина Е.В.,
 

    рассмотрев в судебном заседании дело об административном правонарушении (протокол об административном правонарушении АМ <НОМЕР> от <ДАТА1>)  в отношении
 

    Дунюшкина Е.В.1, <ДАТА2> <ОБЕЗЛИЧЕНО> 
 

    в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее КоАП РФ),
 

    положения статьи 51 Конституции Российской Федерации, статьи 25.1 КоАП РФ лицу разъяснены,
 

 

установил:
 

 

    Дунюшкин Е.В. не уплатил в сроки, установленные законом, административный штраф при следующих обстоятельствах.
 

    Постановлением по делу об административном правонарушении к протоколу об административном правонарушении <НОМЕР> <НОМЕР> от <ДАТА3> Дунюшкин Е.В. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.21 КоАП РФ, ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей. Копия постановления Дунюшкину Е.В. вручена <ДАТА3>, ему разъяснены обязанность об уплате административного штрафа в соответствии с положениями статьи 32.2 КоАП РФ, ответственность за неуплату административного штрафа в установленный законом срок, предусмотренную частью 1 статьи 20.25  КоАП РФ. Постановление Дунюшкин Е.В. не обжаловал, с заявлениями о рассрочке, об отсрочке оплаты административного штрафа не обращался, административный штраф не уплатил.
 

    В судебном заседании Дунюшкин Е.В. вину в неуплате административного  штрафа в установленный законом срок признал полностью, подтвердил изложенное в протоколе об административном правонарушении, пояснил, что не оплатил штраф, так как у него не было денег.
 

    Вина Дунюшкина Е.В. подтверждается заверенной копией постановления по делу об административном правонарушении к протоколу об административном правонарушении <НОМЕР> <НОМЕР> от <ДАТА3>, которым Дунюшкин Е.В. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.21 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей. Копия постановления Дунюшкину Е.В. вручена <ДАТА3>, ему разъяснены обязанность об уплате административного штрафа в соответствии с положениями  статьи 32.2 КоАП РФ,  ответственность за неуплату административного штрафа  в установленный законом срок, предусмотренную  частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ.
 

    Дунюшкин Е.В. в установленный законом срок административный штраф не уплатил, о чём свидетельствует справка, выданная МУ МВД РФ «Балаковское» Саратовской области.
 

    Изучив материалы дела, нахожу, что Дунюшкин Е.В. совершил административное правонарушение, предусмотренное статьей 20.25 ч.1 КоАП РФ, его действия квалифицирую как неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    При назначении административного наказании лицу, мировой судья учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.
 

    При назначении наказания суд принимает во внимание, что Дунюшкин Е.В.  вину в совершении административного правонарушения признал, инвалидом первой или второй группы не является.
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание Дунюшкина Е.В., судом не установлено.
 

    При таких обстоятельствах мировой судья считает, что в отношении Дунюшкина Е.В. необходимо назначить наказание в виде административного ареста.
 

    На основании изложенного, руководствуясь частью 1 статьи 20.25,  статьями 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,  мировой судья,
 

 

постановил:
 

 

    Дунюшкина Е.В.1 признать виновным в совершении административного  правонарушения, предусмотренного  частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему  наказание  в виде административного ареста на срок 4 суток.
 

    Срок административного ареста исчислять с 10 часов 00 минут <ДАТА1>
 

    Постановление может быть обжаловано в Балаковский районный суд Саратовской области в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                            М.В. Михайлова.