Решение по административному делу

Дело №3-653/14
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

об административном правонарушении
 

 

    24 октября 2014 года                                                     г. Снежинск
 

 

      Мировой судья Круглова Л.А. исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 3 города Снежинска Челябинской области, при секретаре Назаровой Н.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании материал в отношении:
 

    Буларски <ОБЕЗЛИЧИНО>, <ДАТА> рождения, урож. г. Краснодар, не работающего, проживающего по адресу: г. Краснодар <АДРЕС>, ранее не подвергавшегося административной ответственности,
 

    привлекаемого к административной ответственности  по статье 20.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

              Буларски Т.Т. нарушил установленный законом особый режим в закрытом административно-территориальном образовании (ЗАТО). Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах:
 

 

    Буларски Т.Т., не являясь жителем ЗАТО г. Снежинск, зная об особом режиме указанного города, в нарушение пункта 1 статьи 3 Закон Российской Федерации от 14 июля 1992 года № 3297-1 «О закрытом административно-территориальном образовании» находился на территории пос. Б. Береговой ЗАТО г. Снежинск, не имея права на въезд и постоянное проживание и ведения хозяйственной деятельности на территории ЗАТО,
 

 

    Буларски Т.Т. извещен о времени и месте рассмотрения дела, в судебное заседание не явился. При таких обстоятельствах мировой судья полагает возможным рассмотреть дело в его отсутствие.
 

 

    Факт совершения Буларски Т.Т. указанного правонарушения подтверждается следующими доказательствами:
 

 

    Протоколом об административном правонарушении в отношении Буларски Т.Т.. Как видно из содержания протокола, свои возражения относительно вмененного правонарушения Буларски Т.Т. не выразил. Положения статьи 51 Конституции Российской Федерации и статьи 25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях Буларски Т.Т. были разъяснены, о чем  имеется его подпись в протоколе.  В протоколе Буларски Т.Т. указал: «Вину признаю. С протоколом согласен.».
 

 

    Согласно ч.1 ст.3 Закона РФ от 14 июля 1992 года № 3297-1 «О закрытом административно-территориальном образовании» особый режим безопасного функционирования организаций и (или) объектов в закрытом административно-территориальном образовании включает ограничения на въезд и (или) постоянное проживание граждан на его территории, включая установление перечня оснований для отказа во въезде или в постоянном проживании.
 

 

    В соответствии с пунктом 25 Положения об обеспечении особого режима в закрытом административно-территориальном образовании, на территории которого расположены объекты Министерства обороны Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства РФ от 26 июня 1998 года N 655, въезд на территорию закрытого образования иностранных граждан осуществляется по решению Министерства обороны Российской Федерации, согласованному с Федеральной службой безопасности Российской Федерации или территориальным органом безопасности по месту нахождения закрытого образования.
 

 

    При этом, согласно статьям 3 и 4 Закона РФ от 14 июля 1992                   №3297-1 «О закрытом административно-территориальном образовании» граждане, проживающие, работающие и вновь прибывающие в закрытое административно-территориальное образование, должны быть ознакомлены с условиями особого режима безопасного функционирования организаций и (или) объектов в закрытом административно-территориальном образовании и ответственностью за его нарушение.
 

    Ответственность граждан за нарушение особого режима безопасного функционирования организаций и (или) объектов в закрытом административно-территориальном образовании устанавливается законодательством Российской Федерации.
 

 

    Данные требования Буларски Т.Т. выполнены не были.
 

 

    Исследовав материалы дела, мировой судья полагает доказанным совершение Буларски Т.Т. нарушения установленного законом особого режима в закрытом административно-территориальном образовании, его действия подлежат квалификации по статьи 20.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, что подтверждается всей совокупностью вышеуказанных доказательств.
 

 

    При назначении наказания мировым судьей учитывается личность           Буларски Т.Т., влияние назначенного наказания на его исправление, предупреждение новых правонарушений, восстановление социальной справедливости, условия жизни его семьи, его состояние здоровья.
 

 

    Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность Буларски Т.Т., мировой судья учитывает, признание вины, содержащееся в протоколе об административном правонарушении, оказание органу, уполномоченному осуществлять производство по делу об административном правонарушении, в установлении обстоятельств, подлежащих установлению по делу. 
 

    Обстоятельств отягчающих административную ответственность, мировым судьей не установлено.
 

 

    При назначении наказания, мировой судья, помимо прочих указанных выше обстоятельств, учитывает характер совершенного  Буларски Т.Т. деяния и полагает, что применение наказания в виде наложения административного штрафа в размере 100 рублей обеспечит реализацию задач административной ответственности.
 

    Порядок и срок давности привлечения к административной ответственности не нарушены.
 

 

      Руководствуясь статьями 29.10,  29.11 и пунктом 1 части 1 статьи 29.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Буларски <ОБЕЗЛИЧИНО> признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 20.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, назначить ему наказание в виде штрафа в сумме 100 (сто) рублей.
 

 

    Реквизиты счета для зачисления административного штрафа: <ОБЕЗЛИЧИНО>
 

 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня его вручения или получения копии постановления в Снежинский городской суд Челябинской области через мирового судью судебного участка № 3 города Снежинска  Челябинской области.
 

 

    Мировой судья                                         Л. А. Круглова
 

 

    В соответствии со статьей 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    В соответствии с частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.