Решение по гражданскому делу

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

об оставлении заявления без рассмотрения
 

 

г. Новочеркасск                                                                                         05 ноября 2014 годаМировой судья судебного участка № 3 Новочеркасского судебного района Ростовской области Головачев А.А., при секретаре Черноусовой Е.В. рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Русецкого <ФИО1> к <ОБЕЗЛИЧЕНО>» о защите прав потребителя,
 

                                                              УСТАНОВИЛ:
 

 

    К мировому судье обратился Русецкий Р.Н. с иском к <ОБЕЗЛИЧЕНО> о защите прав потребителя.
 

     В судебное заседание, назначенное на 27.10.2014 года в 11 час. 00 мин., истец извещенный о времени и месте рассмотрения дела надлежащим образом в суд не явился, ходатайств о рассмотрении дела в его отсутствие суду не предоставил. Дело слушанием отложено на 05.11.2014 года на 11 часов 00 минут.
 

    В судебное заседание отложенное  слушанием на 05.11.2014 года на 11 часов 00 минут истец извещенный о времени и месте рассмотрения дела надлежащим образом в суд не явился, ходатайств о рассмотрении дела в его отсутствие суду не предоставил, уважительности причин неявки суду не предоставлено.
 

    Ответчик представитель <ОБЕЗЛИЧЕНО>»  действующий на основании доверенности от <ДАТА2> не требовал о рассмотрении дела по существу.
 

    Из системного толкования ст.ст. 167, 222 ГПК РФ следует, что однократная неявка истца, не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, даже по неуважительным причинам влечет отложение судебного разбирательства; при двукратной неявке истца в суд при тех же обстоятельствах закон предписывает оставить иск без рассмотрения на основании абз. 8 ст. 222 ГПК РФ.
 

    В соответствии со ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.222, ст.223, 224, 225 ГПК РФ,
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

    Исковое заявление Русецкого <ФИО1> к <ОБЕЗЛИЧЕНО> о защите прав потребителя, оставить без рассмотрения.
 

 

         Мировой судья                                                                                                  А.А. Головачев