Решение по административному делу

            Дело № 5-1107/2014
 

                                                       ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    г. Ардон                                                                     2 ноября 2014 года
 

 

    Мировой судья судебного участка № 3 Ардонского судебного района РСО - Алания, Андиева Ф.Г., с участием Хабалашвили Н.Э., рассмотревв открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении, поступившие из ОГИБДД ОМВД России по Ардонскому району РСО - Алания, в отношении Хабалашвили Н.Э.1, 22.04.1990 года рождения,  уроженца г. <АДРЕС>, проживающего по адресу: РСО - Алания, г. Ардон, ул. <АДРЕС> 8, ранее не привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородного административного правонарушения, о совершении административного правонарушения предусмотренного  ч.3 ст. 12.8  Кодекса РФ об административных правонарушениях
 

 

установил:
 

 

    Хабалашвили Н.Э.1 1 ноября 2014 года в 23 час. 30 мин. на ул. <АДРЕС> г. Ардон РСО - Алания, не имея, права управления транспортными средствами, в нарушение п. 2.7 ПДД управлял транспортным средством, автомашиной <ОБЕЗЛИЧЕНО> с государственными регистрационными знаками <НОМЕР>, в состоянии опьянения. Совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ.
 

    Хабалашвили Н.Э.1 в судебном заседании не отрицал факт совершения правонарушения.
 

    В соответствии ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -
 

    влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
 

             Согласно п-2.7 ПДД РФ водителю запрещается:
 

             - управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического).
 

    Виновность Хабалашвили Н.Э.1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.12.8  КоАП РФ подтверждается:
 

    протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от 2 ноября 2014 года и рапортом инспектора ДПС <ФИО2>, из которых следует, что Хабалашвили Н.Э.1 1 ноября 2014 года в 23 час. 30 мин. на ул. <АДРЕС> г. Ардон РСО - Алания, не имея, права управления транспортными средствами, в нарушение п. 2.7 ПДД управлял транспортным средством, автомашиной <ОБЕЗЛИЧЕНО> с государственными регистрационными знаками <НОМЕР>, в состоянии опьянения. Освидетельствован на состояние алкогольного опьянения с помощью технического  средства измерения «АКПЭ - 01М - 03» заводской номер прибора 8673. Показания прибора - 1.347 мг./л. Совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ. В этой связи Хабалашвили Н.Э.1 был отстранен от управления транспортным средством, о чем свидетельствует протокол <НОМЕР> от 1 ноября 2014 года и транспортное средство задержано, что следует из протокола о задержании транспортного средства <НОМЕР> от 2 ноября 2014 года;
 

    актом <НОМЕР> <НОМЕР> освидетельствования на состояние алкогольного опьянения Хабалашвили Н.Э.1 от 2 ноября 2014 года, проведенного инспектором ДПС, при наличии признаков опьянения: запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, резкое изменение окраски кожных покровов лица, с помощью технического  средства измерения «АКПЭ - 01М - 03» заводской номер прибора 8673. Показания прибора, отраженных на бумажном носителе, - 1.347 мг./л. Результат освидетельствования - установлено состояние алкогольного опьянения Хабалашвили Н.Э.1 Хабалашвили Н.Э.1 с результатом освидетельствования согласился, о чем свидетельствует его подпись в акте освидетельствования.
 

             Согласно справке начальника ОГИБДД ОМВД России по Ардонскому району РСО - Алания <ФИО3>, Хабалашвили Н.Э.1 водительское удостоверение в подразделениях ГИБДД МВД по РСО - Алания не выдавалось.
 

    Хабалашвили Н.Э.1 виновен в управлении транспортным средством в состоянии опьянения, не имея, права управления транспортными средствами, и его действия судом квалифицируются по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ.
 

    В соответствии ст. 4.1 КоАП РФ при назначении административного наказания физическому лицу учитывается характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность Хабалашвили Н.Э.1, не установлено и, с учётом этого, суд считает возможным назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 12 суток.
 

    .В соответствии ч.3 ст. 32.8 КоАП РФ срок наказания Хабалашвили Н.Э.1 исчислить с 11 час. 30 мин. 2 ноября 2014 года.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 26.1, 26.2, ч.1 ст. 29.9, 29.10, 29.11, 32.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях
 

постановил:
 

 

    Признать Хабалашвили Н.Э.1 виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 12(двенадцать) суток с отбыванием наказания в специализированном приемнике административного заключения.
 

    Срок наказания Хабалашвили Н.Э.1 исчислить с 11 час. 30 мин. 2 ноября 2014 года.
 

    Копию постановления вручить инспектору ОГИБДД ОМВД России по Ардонскому району РСО - Алания для сведения и исполнения, Хабалашвили Н.Э.1, для сведения
 

    Постановление исполняется немедленно, но может быть обжаловано в Ардонский районный суд в течение 10 суток со дня вручения или  получения копии постановления.
 

 

 

 

    Мировой судья - подпись                                                Андиева Ф.Г.
 

    Копия верна
 

    Мировой судья                                                                     Андиева Ф.Г.