Решение по административному делу

                                                                                                                      Дело № 5-1101/2014
 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    г. Ардон                                                                          5 ноября 2014 года
 

 

             Мировой судья судебного участка № 3 Ардонского судебного района РСО - Алания, Андиева Ф.Г., с участием Хосроева В.А., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы административного дела, поступившего из ОМВД России по Ардонскому району  РСО - Алания в отношении Хосроев В.А.1, 17.06.1995 года рождения, уроженца г. <АДРЕС> РСО - Алания, проживающего по адресу: РСО - Алания, г. Ардон, ул. <ФИО2><АДРЕС>, не работающего, ранее к административной ответственности за совершение однородного правонарушения не привлекавшегося, о совершении административного правонарушения предусмотренного  ч.1 ст.6.9  Кодекса РФ об административных правонарушениях
 

установил:
 

 

    Хосроев В.А.1 10 сентября 2014 года в г. Ардон РСО - Алания, употребил наркотическое средство «марихуану» без назначения врача, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 20.20, статей 20.22 настоящего Кодекса. Совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1  ст. 6.9 КоАП РФ.
 

    Хосроев В.А.1  в судебном заседании вину признал, не отрицал факт совершения правонарушения.
 

      В соответствии ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, - влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Виновность Хосроев В.А.1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.6.9 КоАП РФ подтверждается:
 

    протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от 23 октября 2014 года и рапортом УУП ОМВД России по Ардонскому району РСО - Алания <ФИО4>, из которых следует, что Хосроев В.А.1 10 сентября 2014 года в г. Ардон РСО - Алания, употребил наркотическое средство без назначения врача. Совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1  ст. 6.9 КоАП РФ.
 

      Согласно справке МУЗ «Ардонская ЦРБ» от 24.10. 2014 года Хосроев В.А.1 не состоит на  учёте в наркологическом кабинете, наркотические и психотропные препараты ему не назначались.
 

             Из справки о результатах химико-токсикологических исследований   Республиканского наркологического диспансера <НОМЕР> от 16.09. 2014 года следует, что в моче Хосроев В.А.1 обнаружены «каннабинолы».
 

    Исследовав и оценив в совокупности доказательства,  суд приходит к выводу, что Хосроев В.А.1 употребил наркотическое средство без назначения врача, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 20.20, статей 20.22 настоящего Кодекса и действия его квалифицируются по ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ.
 

    В соответствии ст. 4.1 КоАП РФ при назначении административного наказания физическому лицу учитывается характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность  Хосроев В.А.1, не установлено и с учетом этого, суд считает возможным наложить на него административный штраф.
 

    В соответствии ст. 32.2 КоАП РФ штраф должен быть уплачен Хосроев В.А.1, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу  в сбербанк РФ, квитанцию необходимо представить мировому судье.
 

    Согласно ч.2.1 ст. 41 КоАП РФ на Хосроев В.А.1, употребляющего наркотические средства без назначения врача, необходимо возложить обязанность пройти диагностику, а при необходимости профилактические мероприятия, лечение от наркомании в медицинской организации, контроль, за исполнение которого возложить на ОМВД России по Ардонскому району  РСО - Алания.
 

    С учетом изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.7, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях
 

 

постановил:
 

 

    Признать Хосроев В.А.1 виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ и наложить на него административный штраф в размере 4000(четырех тысяч) руб. (Реквизиты для уплаты штрафа: УФК МФ РФ по РСО - Алания (МВД по РСО - Алания) КПП 151501001 ИНН 1501003484, ОКТМО 90610101001, р./сч. 40101810100000010005 в ГРКЦ Нацбанка России г. Владикавказ, БИК 049033001, КБК 18811630020016000140).
 

    В соответствии ст. 32.2 КоАП РФ штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу  в сбербанк РФ.
 

    Согласно ч.2.1 ст. 41 КоАП РФ на Хосроев В.А.1, употребляющего наркотические средства без назначения врача, возложить обязанность пройти диагностику, а при необходимости профилактические мероприятия, лечение от наркомании в МБУЗ «Ардонская ЦРБ».
 

    Обязать Хосроев В.А.1, в течение трех дней по вступлении постановлении в законную силу, явиться  к врачу - наркологу МБУЗ «Ардонская ЦРБ» <ФИО5> для прохождения диагностики, а при необходимости профилактических мероприятий, лечение от наркомании.
 

    Контроль обязанности возложить на ОМВД России по Ардонскому району  РСО - Алания.
 

    Копию постановления направить начальнику  ОМВД России по Ардонскому району  РСО - Алания и вручить Хосроев В.А.1 для сведения
 

    Постановление может быть обжаловано в Ардонский районный суд в течение 10 суток со дня вручения или  получения копии постановления.
 

 

 

 

    Мировой судья - подпись                                             Андиева Ф.Г.
 

    Копия верна
 

    Мировой судья                                                        Андиева Ф.Г.