Решение по административному делу Карточка на дело № 5-274/2014

Дело <НОМЕР>
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    <ДАТА1>                                                                           г. <АДРЕС> область
 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Жуковского судебного района <АДРЕС> области Крупин С.С., и.о. мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Жуковского судебного района <АДРЕС> области, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в отношении Герцева М.А., <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> области, гражданина РФ,  зарегистрированного по месту жительства по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, работающего в ГУП МО «Мособлгаз» <АДРЕС> «Межрайгаз», ранее не судимого, ранее привлекался к административной ответственности,
 

    права и обязанности, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ, разъяснены при составлении протокола и понятны, ходатайств и дополнений не поступило,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    В отношении Герцева М.А. <ДАТА3> был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, за неуплату в установленный срок административного штрафа в размере 1000 рублей, наложенного на него постановлением <НОМЕР> по делу об административном правонарушении от <ДАТА4>, вступившим в законную силу <ДАТА5> 
 

    С протоколом об административном правонарушении ознакомлен и согласен.
 

    Герцев М.А. в судебное заседание явился, свою вину в совершении правонарушения признал полностью, раскаялся в содеянном. Пояснил, что не оплатил вовремя штраф, так как забыл про него, к моменту судебного разбирательства данный штраф оплачен, представил квитанцию <НОМЕР> от <ДАТА6>
 

    Согласно ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ.
 

    Исследовав материалы дела, оценив представленные доказательства, мировой судья считает вину Герцева М.А. в совершении административного правонарушения установленной, и подтвержденной помимо его признательных показаний, материалами дела об административном правонарушении.
 

    Из материалов дела усматривается, что Герцев М.А. <ДАТА4> был подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 1000 рублей. Копия постановления была вручена ему под роспись, и оно вступило в законную силу.  
 

    В установленный срок Герцев М.А. вышеуказанный штраф не оплатил, с заявлением об отсрочке или рассрочке его уплаты не обращался.
 

    Таким образом, Герцев М.А. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

    Данные обстоятельства подтверждаются протоколом об административном правонарушении 50АМ <НОМЕР> от <ДАТА3>, который Герцев М.А. в установленном порядке не обжаловал, согласно которого последний не уплатил административный штраф в установленный законом срок; постановлением по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА7>, при составлении поступившего материала Герцев М.А. был согласен с вменяемым ему правонарушением, не заявляя жалоб и не обжалуя действия должностных лиц.
 

    При таких обстоятельствах, действия Герцева М.А. правильно квалифицированы по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, как неуплата административного штрафа в предусмотренный законом срок.
 

 

 

 

 

    Санкция ч.1 ст.20.25 КоАП РФ предусматривает наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Обстоятельством, отягчающим наказание, в силу ст. 4.3 КоАП РФ, является повторность совершения однородных правонарушений.
 

    Обстоятельствами, смягчающими наказание, в силу ст. 4.2 КоАП РФ, является признание вины и полное раскаяние в содеянном, а также добровольное прекращение противоправного поведения лицом, совершившим административное правонарушение, о чем свидетельствует уплата штрафа к моменту судебного разбирательства.
 

    Учитывая обстоятельства дела, общественную значимость, характер и степень тяжести совершенного правонарушения, наличие смягчающих наказание обстоятельств, а также обстоятельства отягчающего наказание, мировой судья приходит к выводу о том, что наказание в виде административного штрафа будет способствовать целям предупреждения и совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами.
 

    При таких обстоятельствах, мировой судья считает возможным назначить Герцеву М.А. наказание, предусмотренное санкцией ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в виде административного штрафа.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ч.1 ст.20.25, ст.ст. 29.9-29.11 КоАП РФ  мировой судья,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Герцева М.А. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.
 

    Оплату  штрафа  произвести  по  следующим  банковским  реквизитам:
 

    УФК по <АДРЕС> области (ОМВД России по г.о. <АДРЕС>
 

    ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, р/с 40101810600000010102,
 

    Банк получателя Отделение 1 Москва
 

    БИК <НОМЕР>, ОКТМО 46725000, КБК 18811690010016000140,
 

    УИН 18810450140810002697.
 

    Разъяснить Герцеву М.А., что согласно ч.1 ст. 32.2. КоАП РФ, административный штраф должен быть им уплачен, не позднее шестидесяти дней со дня вступления данного постановления в законную силу, после чего квитанцию об уплате штрафа необходимо представить мировому судье судебного участка <НОМЕР> Жуковского судебного района <АДРЕС> области.
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд через мирового судью судебного участка <НОМЕР> Жуковского судебного района <АДРЕС> области в течение 10 суток со дня вынесения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                                                                                         Крупин С.С.