Решение по административному делу Карточка на дело № 5-277/2014

                                        П  О  С  Т  А  Н  О  В  Л  Е  Н  И  Е
 

                                         по делу об административном правонарушении
 

 

                <ДАТА1>                                         г. <АДРЕС> области               
 

        Мировой  судья  судебного участка <НОМЕР> Жуковского судебного района  <АДРЕС> области Крупин С.С., и.о. мирового  судьи  судебного участка <НОМЕР> Жуковского судебного района <АДРЕС> области, рассмотрев дело об административном правонарушении <НОМЕР>, ответственность за  совершение которого  предусмотрена ст. 12.10 ч.1  КоАП РФ  в отношении Ибрахимова А.А., <ДАТА2> рождения, уроженца р. Узбекистан, зарегистрированного по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 17, кв. 1, фактически проживающего по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 8, кв. 30, работающего водителем в ИП «Емельянов», ранее привлекаемого к административной ответственности,
 

 

                                                                   У с т а н о в и л:
 

 

    <ДАТА3> в 20 час 25 мин. в г. <АДРЕС> области в районе ул. <АДРЕС> в г. <АДРЕС> области, водитель Ибрахимов А.А., управляя автомашиной М 3006, гос. номер <НОМЕР> совершил нарушение гл.15 ПДД РФ, совершил остановку и стоянку на железнодорожно переезде. В отношении Ибрахимова А.А., был составлен протокол 50 АМ 443349 от <ДАТА3> об административном правонарушении по ст.  12.10 ч.1  КоАП РФ.
 

                 В судебное заседание Ибрахимов А.А. не явился, о причинах неявки суду не сообщил, ходатайства об отложении рассмотрения дела не заявлял, о месте и времени рассмотрения дела об административном правонарушении извещался надлежащим образом заказным письмом с уведомлением о явке на <ДАТА4> к 12 часам 30 минутам, что подтверждается реестром почтовых отправлений от <ДАТА5> (л.д. 8).
 

    В соответствии с ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении может быть рассмотрено в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, если имеются данные о его надлежащем извещении о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
 

    При таких обстоятельствах суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие Ибрахимова А.А.
 

                 Суд, исследовав материалы дела и оценив доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности,  пришел к выводу, что Ибрахимов А.А. совершил остановку и стоянку на железнодорожно переезде, т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.10 ч.1 КоАП РФ, что объективно подтверждаются совокупностью доказательств, исследованных в процессе производства по данному делу:
 

    -протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> АМ 443349 от <ДАТА6> /л.д.4/;                                                                                                                                     - карточкой водителя от <ДАТА7> /л.д. 5-6/.                                                                                  Суд считает, что вина Ибрахимова А.А. установлена, а также не оспаривалась Ибрахимовым А.А. при составлении протокола об административном правонарушении, и в его действиях содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ст.12.10 ч.1 КоАП РФ.                                                                                                                                         На основании  ст. 12.10 ч.1 КоАП РФ пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.
 

                 Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, судом не установлено.
 

    Отягчающим обстоятельством является неоднократное привлечение Ибрахимова А.А. к административной ответственности, неоплата штрафа.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер и степень опасности правонарушения, связанного с управлением источником повышенной опасности, данные о личности виновного, наличие смягчающих обстоятельств,  и с учетом указанного считает необходимым назначить ему административное наказание  в виде  лишения права управления транспортными средствами.
 

    Руководствуясь ст.29.9 -  29.11 КоАП РФ, суд
 

 

 

П о с т а н о в и л:
 

 

            Ибрахимова А.А., <ДАТА2> рождения признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.10 ч.1 КоАП РФ и подвергнуть его административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 3 (три) месяца.
 

    Срок наказания исчислять со дня вступления настоящего постановления в законную силу.                                                                                                                                                                                 В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления лицо, лишенное специального права, должно сдать соответствующее удостоверение (специальное разрешение) в ОГИБДД ОМВД России по г.о. <АДРЕС>. В случае уклонения лица, лишенного специального права от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения), срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения), а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.                                                                                               Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области через мирового судью судебного участка <НОМЕР> Жуковского судебного района в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                                                                                       Крупин С.С.