Решение по административному делу Карточка на дело № 5-391/2014

Дело №5-391/2014
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е 
 

г. Балашиха                                                                                       «30» октября 2014года
 

    Мировой судья судебного участка №293 Балашихинского судебного района Московской области Локтионова Н.В., находящийся по адресу: Московская область, г.Балашиха, ул. Некрасова, д.15/1, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.12.26 ч.1  КоАП РФ  в отношении
 

    Боброва В.А., <ОБЕЗЛИЧЕНО>,
 

У с т а н о в и л:
 

    <ДАТА3> в отношении Боброва В.А. составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст.12.26 ч.1 КоАП РФ.
 

    <ДАТА4> протокол об административном правонарушении и другие материалы дела в отношении Боброва В.А. поступили к мировому судье судебного участка №293 Балашихинского судебного района Московской области, дело принято судом к производству и назначено к слушанию на <ДАТА5>
 

    <ДАТА6>, Бобров В.А. в судебное заседание явился и заявил ходатайство о рассмотрении материалов дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.12.26 ч.1 КоАП РФ,  мировым судьей по месту его жительства, против рассмотрения дела на 293-м судебном участке возражал.
 

    Выслушав Боброва В.А., мировой судья приходит к следующему.
 

    Согласно ч.1 ст.29.5 КоАП РФ, дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
 

    Из протокола об административном правонарушении, копии паспорта на имя Боброва В.А. и других материалов дела следует, что последний зарегистрирован и проживает по адресу: <АДРЕС>.
 

    В соответствии с ч.1 ст.2 Закона Московской области от 16.05.2005г № 122/2005-ОЗ "О порядке назначения на должность и обеспечении деятельности мировых судей в Московской области", мировой судья осуществляет свою деятельность на территории судебного участка, на который он был назначен.
 

    Приложением к Закону Московской области от 04.07.2008г №98/2008-ОЗ предусмотрено, что <АДРЕС> входит в границы судебного участка №4 Балашихинского судебного района Московской области.
 

    В соответствии со ст.47 Конституции РФ, никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
 

    Учитывая изложенное, мировой судья находит ходатайство Боброва В.А. подлежащим удовлетворению, и полагает, что дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.26 КоАП РФ в отношении Боброва В.А. подлежит передаче для рассмотрения мировому судье судебного участка №4 Балашихинского судебного района Московской области, поскольку Бобров В.А. проживает на территории, входящей в границы вышеуказанного судебного участка.
 

      На основании изложенного и руководствуясь ч.2 ст.24.4 КоАП РФ, ч.1 ст.29.5 КоАП РФ, ст.ст.29.7, 29.9,29.12 КоАП РФ, мировой судья
 

О п ре д е л и л :
 

      Передать дело об административном правонарушении,  предусмотренном ч.1 ст.12.26  КоАП РФ в отношении Боброва В.А. для рассмотрения по подведомственности мировому судье судебного участка №4 Балашихинского судебного района Московской области (Московская область, г.Балашиха, ул. Октябрьская, д.6).
 

Мировой судья:                                                         Н.В. Локтионова