Решение по административному делу Карточка на дело № 5-269/2014

                                  П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

                6 ноября 2014 года Мировой судья 292 судебного участка Электростальского судебного района Московской области Российской ФедерацииБарановская Л.А.,
 

    рассмотрел административное дело по ст. 14.<АДРЕС> ч. 1 КоАП РФ в отношении
 

 

                    Забродской <ФИО1>, <ДАТА> года рождения, уроженки города <АДРЕС> области, к административной ответственности  ранее не привлекалась, работающей <ОБЕЗЛИЧИНО> зарегистрированной по адресу:  <АДРЕС> область,  <АДРЕС> район, пос. <АДРЕС> дома, дом <НОМЕР> квартира <АДРЕС>
 

 

               В судебное заседание Забродская Е.Н. не явилась, о месте и времени  рассмотрения дела  надлежащим образом была  извещена.  Ходатайства об отложении рассмотрения дела от нее не поступало.
 

 

                   На  этом основании, в соответствии с ч.2 ст. 25.1 КоАП РФ дело  рассмотрено  в его отсутствие.
 

 

                   При рассмотрении дела
 

 

                                                              У С Т А Н О В И Л:
 

 

                  Забродская Е.Н. работающая <ОБЕЗЛИЧИНО>  расположенного в доме <НОМЕР> по улице <АДРЕС>, города <АДРЕС> области,  нарушила требования технических регламентов обязательных требований к продукции и связанным с требованиями  к продукции процессам реализации продукции: осуществлялась продажа <ОБЕЗЛИЧИНО> наименований плодоовощной продукции с потерей товарного вида, с истекшим сроком годности, с нарушением условий хранения по температурному режиму на общую сумму <НОМЕР> рублей; <ОБЕЗЛИЧИНО> наименований рыботоваров, замороженных овощей и фруктов с нарушением условий хранения пищевой продукции общим весом <НОМЕР><ОБЕЗЛИЧИНО> кг на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО> рублей; на кондитерском изделии торт «<ОБЕЗЛИЧИНО>» отсутствует информация с указанием организационно-правовой формы собственности производителя пищевой продукции  «<ОБЕЗЛИЧИНО>». 
 

 

                    Таким образом, совершила правонарушение, предусмотренное ст. 14.43 ч.1 КоАП РФ.                
 

 

                      Исследовав материалы дела, суд считает, что вина Забродской Е.Н. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.43 ч. 1 КоАП РФ доказана  совокупностью собранных по делу и исследованных в суде доказательств: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>, копией  акта проверки <НОМЕР> от <ДАТА3>; актом о списании; жалобой <ФИО2>, объяснением Забродской Е.Н. в ходе проверки.
 

 

               Учитывая изложенное, судья считает, что действия Забродской Е.Н.  правильно квалифицированы по ст. 14.43 ч. 1 КоАП РФ.
 

 

               Действия ведущего специалиста в установленном законом порядке Забродская Е.Н.   не обжаловала.
 

                 Нарушений норм КоАП РФ при составления протокола судом не установлено.
 

                 Оснований не доверять изложенным в вышеуказанных документах обстоятельствам совершения Забродской Е.Н. правонарушения у судьи не имеется, так как они последовательны и не противоречивы.
 

 

                  Рассматривая вопрос о виде и размере административного взыскания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, личность нарушителя, то, что Забродская Е.Н.  ранее не привлекалась к административной ответственности.
 

 

              Согласно п. 2 ч. 1 ст. 4.3 КоАП РФ обстоятельством, отягчающим административную ответственность, признается повторное совершение однородного административного правонарушения, если за совершение первого административного правонарушения лицо уже подвергалось административному наказанию, по которому не истек срок, предусмотренный ст. 4.6 КоАП РФ. В качестве однородного административного правонарушения следует считать правонарушение, предусмотренное той же нормой права.
 

 

                В соответствии со ст.ст. 4.2 и  4.3 КоАП  РФ, смягчающих и отягчающих ответственность Забродской Е.Н.  обстоятельств мировым судьёй не установлено.             
 

 

               При таких обстоятельствах суд считает, что справедливым, достаточным для оказания воспитательного воздействия и предупреждения новых правонарушений, Забродской Е.Н. может быть назначено административное взыскание в виде административного штрафа  в размере  <ОБЕЗЛИЧИНО>  рублей.
 

 

               На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. <ОБЕЗЛИЧИНО>.<ОБЕЗЛИЧИНО> и <ОБЕЗЛИЧИНО>.10 КоАП РФ, мировой судья
 

                                                   П О С Т А Н О В И Л:
 

 

           Забродскую <ФИО1> признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.43 ч.1 КоАП РФ и назначить ей по этой статье административное взыскание в виде административного штрафа в размере  <ОБЕЗЛИЧИНО> (<ОБЕЗЛИЧИНО>) рублей.
 

 

                Штраф уплатить по следующим реквизитам:
 

                Получатель: УФК по Московской области (Управление Роспотребнадзора по Московскойобласти)
 

                 КПП <НОМЕР>, ИНН <НОМЕР>
 

                 р/счет <НОМЕР>        
 

                 Банк получателя: отделение 1 Московского ГТУ Банка России г. Москва  
 

                 БИК <НОМЕР>, КБК <ОБЕЗЛИЧИНО>
 

                 ОКТМО <ОБЕЗЛИЧИНО>           
 

 

              Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления в Электростальский городской суд через мирового судью.
 

 

     Мировой судья
 

    292 судебного участка Электростальского судебного района Московской области Российской Федерации Л.А.Барановская