Решение по административному делу Карточка на дело № 5-276/2014

                                                        П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

              28 октября 2014 года Мировой судья 292 судебного участка Электростальского судебного района Московской области Российской Федерации Барановская Л.А.,
 

    рассмотрел административное дело по ст. 20.25 ч.1  КоАП РФ в отношении
 

 

                  Пышкина <ФИО1>, <ДАТА> года рождения, уроженца города <ОБЕЗЛИЧИНО>, со средним техническим образованием, женатого, невоеннообязанного, со слов работающего, ранее не судимого, к административной ответственности привлекался, проживающего по адресу: <АДРЕС>.
 

 

                  Права привлекаемого лица, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ, в том числе на юридическую помощь защитника разъяснены.
 

 

                  При рассмотрении дела
 

 

                                                          У С Т А Н О В И Л:
 

 

            <ДАТА3>  в Московской области Пышкин А.В. привлекался к административной ответственности в виде штрафа, административный штраф в срок, предусмотренный ст. <НОМЕР>.2 КоАП РФ, то есть, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу не уплатил.
 

 

                Таким образом, совершил правонарушение, предусмотренное ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ.
 

 

              Пышкин А.В. вину в совершении правонарушения признал и пояснил, что <ДАТА3>   в Московской области он привлекался к административной ответственности по ст. 12.15 ч. 1 КоАП РФ. За это правонарушение ему было вынесено наказание в виде штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧИНО> рублей. Однако в двухмесячный срок со дня вступления постановлений о наложения штрафа  он штраф не уплатил.
 

 

                Исследовав материалы дела, суд считает, что вина Пышкина А.В. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ доказана полностью собранными по делу доказательствами:
 

 

    - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР>(л.д. <НОМЕР>) о том, что Пышкин А.В. <ДАТА> мая <НОМЕР> года привлекался к административной ответственности в виде штрафа, но штраф в установленный законом срок не уплатил;
 

    - копией постановления о наложении административного штрафа <НОМЕР> <НОМЕР> от <ДАТА> мая <НОМЕР> года (л.д. <НОМЕР>);
 

    - карточкой водителя (л.д. <НОМЕР>).
 

 

                Действия сотрудников ГИБДД в установленном законом порядке Пышкин А.В.   не обжаловал.
 

 

              Нарушений норм КоАП РФ при составлении протокола не установлено.
 

 

              Оснований не доверять изложенным в вышеуказанных документах обстоятельствам совершения Пышкиным А.В. правонарушения у судьи не имеется, так как они последовательны и не противоречивы.
 

 

                 Объектом правонарушений, предусмотренных ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ, являются общественные отношения в области охраны общественного порядка.
 

 

               Объективная сторона правонарушения, предусмотренного ч. 1 данной статьи, выражается в неуплате наложенного административного штрафа в срок, установленный в ч. 1 ст. 32.2 Кодекса.
 

 

      Субъектом правонарушения, предусмотренного ч. 1  вышеуказанной статьи, является лицо (как физическое, так и юридическое), подвергнутое административному наказанию в виде штрафа.
 

 

      Правонарушение, предусмотренное ст. 20 25 ч.1 КоАП РФ, может быть совершено не только умышленно, но и по неосторожности.
 

 

                  Рассматривая вопрос о размере и виде взыскания, суд учитывал характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, личность нарушителя.
 

 

                 Суд учитывает то, что Пышкин А.В. ранее привлекался  к административной ответственности.
 

 

                 Согласно п.2 ч.1 ст. 4.3 КоАП РФ обстоятельством, отягчающим административную ответственность, признается повторное совершение однородного административного правонарушения, если за совершение первого административного правонарушения лицо уже подвергалось административному наказанию, по которому не истек срок, предусмотренный ст. 4.6 КоАП РФ. В качестве однородного административного правонарушения следует считать правонарушение, предусмотренное той же нормой права.
 

 

                В соответствии со ст. 4.3 КоАП  РФ, обстоятельств смягчающих и отягчающих ответственность Пышкина А.В., мировым судьёй не установлено.
 

 

                 При таких обстоятельствах суд приходит к выводу о необходимости назначения
 

    Пышкину А.В. взыскания в виде административного штрафа в двукратном размере  суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее <ОБЕЗЛИЧИНО> рублей.
 

 

             На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29. 9 и 29. 10 КоАП РФ, мировой судья
 

                                                П О С Т А Н О В И Л:
 

 

                       Пышкина <ФИО1> признать виновным в совершении   административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ и назначить ему взыскание в виде административного штрафа в размере <НОМЕР> (<ОБЕЗЛИЧИНО>) рублей.
 

 

    Штраф уплатить по следующим реквизитам:
 

 

                 Получатель: Управление
 

                 Федерального казначейства по Московской области
 

                (МУ МВД России «Ногинское»)
 

                 ИНН <НОМЕР> КПП  <НОМЕР>            
 

                 Расчётный счёт: <НОМЕР> 
 

                 Отделение 1  г. Москва
 

                 БИК  <НОМЕР>   КБК:  <НОМЕР> 
 

                 ОКТМО <НОМЕР>   УИН <НОМЕР>
 

 

 

           Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в Электростальский городской суд через мирового судью.
 

 

 

     Мировой судья
 

    292 судебного участка Электростальского судебного района Московской области Российской Федерации Л.А.Барановская